Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко, Лазаренко и Кучма причастны к убийствам – ГПУГенеральная прокуратура располагает свидетельствами того, что экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, а также экс-Президент Леонид Кучма имеют прямое отношение к убийствам. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью The Kiev Times.
«Мы сейчас работаем над тем, чтобы собрать достаточные доказательства, позволяющие предъявить им обвинение«, – сказал он.
Р.Кузьмин отметил, что случай Ю.Тимошенко «очень простой» с точки зрения закона. «Она преступник, что установлено двумя судебными инстанциями, и отбывает наказание в виде 7 лет заключения«, – подчеркнул он.
Отвечая на вопрос о том, что представители оппозиции заявляют о невиновности Ю.Тимошенко, первый замгенпрокурора сказал: «Виновность или невиновность определяет суд, а не оппозиция. Суд решил, что она преступник, и с этим нужно согласиться. Как когда-то согласились с тем, что суд объявил третий тур президентских выборов«.
«Тимошенко – преступник, и это установлено украинским судом. Как и ее недавний покровитель, экс-премьер Лазаренко, тоже преступник, и это установлено американским судом. Точка«, – добавил он.
Р.Кузьмин также заявил, что не боится исков со стороны Ю.Тимошенко с обвинениями в клевете. «Тем более, она такой иск мне уже предъявляла и с треском дело проиграла. Три судебные инстанции признали ее доводы несостоятельными и подтвердили, что я прав, в том числе и Высший суд Украины«, – сказал он.
Как сообщалось, в середине июня Р.Кузьмин заявил о том, что у Генеральной прокуратуры есть достаточно свидетельств, подтверждающих причастность Ю.Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня. Он также рассказал, что препятствием, которое мешает предъявить эти обвинения, является длительная болезнь экс-премьера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kolok_zt
Kolok_zt
11 лет назад

Тимошенко і в леніна стріляла. Кузьмін скоренько заводь справу.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x