Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко готовит обращение к народуОсужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко намерена в ближайшие недели обнародовать обращения к мировому сообществу демократических государств и к украинскому народу. Об этом она сообщила в интервью польскому изданию журнала Newsweek через своих адвокатов, пишет МинПром.
"Здесь, за решеткой, я обдумала выход из сложившейся ситуации. Уже на протяжении ближайших недель я обнародую два обращения: одно — к мировому сообществу демократических государств, другое – к украинскому народу", — заявила Ю.Тимошенко.
Ранее экс-премьер сообщила, что продумывает способы освобождения Украины от диктаторства и призвала Евросоюз помочь Украине в борьбе за демократию. По ее словам, без поддержки европейского сообщества есть лишь призрачные шансы на успех в борьбе за демократию.
Как известно, Печерский районный суд Киева признал Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением при подписании в 2009 году заведомо невыгодных для Украины контрактов между "Нафтогазом" и российским "Газпромом" и приговорил к 7 годам лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dimonrt
Dimonrt
11 лет назад

А кто даёт этой манде пиз…ть о чём угодно?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x