Ср. Апр 24th, 2024

Сегодня утром членам оппозиционной фракции парламента  “Батькивщины” было зачитано письмо Юлии Тимошенко, в котором она просит оппозиционные силы поддержать все евроинтеграционные законопроекты без оговорок.

Таким образом, лидер украинской оппозиции, отбывающая семилетний срок тюремного заключения за превышение полномочий при подписании “газовых контрактов” с Российской Федерацией, призвала поддержать ради подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом без замечаний как президентский закон о прокуратуре и избирательный закон от Партии Регионов, так и любой законопроект относительно лечения осужденных.

Фракция “Батькивщины” приняла решение голосовать за все евроинтеграционные законы, включая любую версию закона о лечении осужденных. Напомним, что сегодняшняя повестка заседания украинского парламента предусматривает рассмотрение всех трех необходимых для евроинтеграции законов, хотя проголосован может быть только закон о совершенствовании избирательного законодательства. Тем не менее, накануне еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле выразил надежду, что сегодня Верховная Рада примет все три необходимые для подписания Соглашения об ассоциации закона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x