Сб. Апр 27th, 2024

6774b21fd8f1d329b8ed634021dfbВице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко не сомневается, что Партия регионов сумеет уверенно выиграть выборы в парламент, после чего сможет на основе своей политической силы сформировать большинство в Верховной Раде. И хотя озвученные Тигипко цифры не совпадают с данными социологических опросов, глава избирательного штаба партии власти верит, что для победы на выборах им нет смысла использовать незаконные методы.

«Мы надеемся набрать в районе 32-35% по списку и около 70% — по мажоритарным округам и выйти на формирование большинства Партией регионов», — отметил Тигипко.
Вице-премьер не сомневается, что Партия регионов сумеет сохранить 7%-ое преимущество над оппонентами, о чем указывают последние рейтинги. При этом Сергей Тигипко уверен, что именно для власти очень важно провести честные и прозрачные выборы, а в случае нарушений избирательного законодательства именно Партия регионов окажется в проигрыше. Нет сомнений у Тигипко и относительно того, что ПР выдвинула достойных людей кандидатами на мажоритарных округах, так что на местах он ждет сокрушительной победы над оппозицией.
«Очень многие могли бы идти по списку Партии регионов, тем не менее, мы посчитали, что сильные люди нужны на мажоритарке», — сказал он.
Сергей Тигипко отметил, чтобы не у кого не возникло сомнений относительно результатов выборов, на эту избирательную кампанию было приглашено рекордное количество наблюдателей за всю историю независимой Украины. При этом вице-премьер-министр просил оппозиционных политиков меньше критиковать нынешнее законодательство, поскольку закон о выборах народных депутатов был поддержан в парламенте не только Партией регионов, но и их оппонентами. Поэтому все обвинения о необоснованном разделении мажоритарных округов, что якобы было сделано с целью увеличения шансов под конкретного кандидата, Сергей Тигипко считает необоснованными.

Правда, представители Европейской сети организаций по наблюдению за выборами ENEMO выразили обеспокоенность ухудшением предвыборной ситуации в Украине за последний месяц. В подробном отчете организации, который был вчера обнародован, отмечается, что все активнее используется административный ресурс, а злоупотребления на уровне избирательных комиссий имеют место по всей стране. Но одиозный представитель Партии регионов Михаил Чечетов довольно спокойно прокомментировал этот доклад, сумев поразить журналистов своим хамством.
«Нарушения есть, как и в любой стране, но они не исказят результатов голосования. А таким уважаемым людям, как международные наблюдатели, несолидно быть на подтанцовке у оппозиции»,— заявил первый заместитель главы парламентской фракции Михаил Чечетов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x