Вт. Апр 23rd, 2024

Кандидат в президенты Сергей Тигипко считает, что от аннексии Крыма Россия только проигрывает. Такое мнение он высказал в интервью «Главкому».

«У меня есть совершенно четкие позиции, которые я не собираюсь разменивать на какие-то рейтинги, тендеры: Украина должна быть единой, ни одного квадратного метра мы не должны отдавать. Крым — это огромная ошибка России. Поэтому когда я говорю об этом — я против того, чтобы была федерализация с правом отделения любого региона»,- сказал он.

При этом, по его словам, возможные планы Кремля по превращению АРК во вторую Абхазию, также являются «большой ошибкой».

«Я не допускаю, что Россия такую ошибку сделает. Я думаю, что она максимально приложит усилия, чтобы инвестировать в Крым, и чтобы это почувствовали крымчане. Кремль за их мысли и сердца будет бороться, чего не делали мы, кстати. В целом, Россия способна это сделать, но в целом, я думаю, она проигрывает. Почему? Потому что, безусловно, реакция инвесторов будет отрицательной», — пояснил Тигипко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
10 лет назад

Бывших комсомолистских функционеров не бывает !!! Лизнуть, на всякий случай, всем — вдруг пригодится !!! Фу.у.у Эти мерзкие тигипки еще за «базар» по пенсионной реформе не ответили !!!

Татьяна К
Татьяна К
10 лет назад

Ну, если уж государственные мужи Украины обладают среднестатистическим умом, тогда нечего удивляться, что они довели страну и народ до полного хаоса, разрухи и бандеровщины.
Вы, господа украинские деятели, попросили бы президента России, чтобы он предложил вам в президенты кого-нибудь из своих бывших коллег.
Вот тогда и Украина воскреснет, и государственность возродится, и народ успокоится, и промышленность поднимется, и украинской, а не американской, демократии на всех хватит.
И не надо будет бежать в Европу за «хорошей жизнью» в няньки, да дворники с высшим образованием.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x