Пт. Апр 26th, 2024

The Daily Telegraph: Запад слишком долго заигрывал с РоссиейПора положить конец смехотворной политике «перезагрузки».

«Если исход референдума устраивает пророссийское большинство в Крыму, это вовсе не значит, что весь мир должен признавать его результаты легитимными, — пишет автор статьи в Daily Telegraph. Более того, если вспомнить, то подобные территориальные захваты послужили поводом для двух мировых войн, а позже – для свержения режимов Саддама Хуссейна и Слободана Милошевича».

Конечно, по мнению автора статьи, «никто на Западе пока не помышляет о подобной интервенции на Украине, но наши лидеры должны со всей ясностью дать понять, что в современной Европе никто не потерпит актов неспровоцированной агрессии против безоружных соседей», передает BBC.

Поэтому, призывает он, необходимо срочно выработать стратегию по усилению международной изоляции России.

Первый шаг уже сделан – это санкции в отношении ближайшего окружения Путина. Но этого мало. Нужно бить по самому больному месту, а для России это энергоносители.

Для этого, полагает публицист, не обязательно уже завтра перекрывать трубопроводы, необходимо лишь постепенно переключаться на других поставщиков, снижая свою зависимость от России.

«Запад слишком долго заигрывал с Путиным, ожидая, что тот начнет вести себя в рамках общепринятых норм», — считает автор статьи.

По его мнению, пора положить конец смехотворной политике «перезагрузки», предложенной американцами.

Вместо этого США и их союзники должны создать в Центральной Европе эффективный ракетный щит на случай нападения со стороны государства-изгоя, потому что, как считает автор статьи в Daily Telegraph, своими действиями в Крыму Россия продемонстрировала, что уже превратилась в такое государство.

НАТО следует поднять ставки и вместо того, чтобы успокаивать Кремль, что никакого военного вмешательства не будет, напротив, угрожать таким вмешательством. Только такие скоординированные усилия по изоляции и нейтрализации России смогут сдержать Путина от дальнейшей захватнической политики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x