Вт. Апр 23rd, 2024

Татары требуют суда над Симоненко из-за оскорбления им герба УкраиныЛидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко нужно привлечь к уголовной ответственности за его инициативу по изменению государственных символов Украины.
Об этом заявил нардеп и глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.
«Сейчас Симоненко ориентируется на шовинистически настроенную часть электората. К сожалению, людей с такими взглядами в Украине хватает. Отчасти это предвыборные высказывания. Но у лидера КПУ совковое мышление. Заявление Петра Симоненко — надругательство над государственными символами. Согласно украинскому законодательству — это преступление. Однако украинские правоохранительные органы не реагируют. Они работают только на заказ, когда „сверху“ скажут «фас», — сказал Джемилев.
По его словам, в Европе никто из политиков не может себе позволить подобные высказывания, даже коммунисты. «Это не первое подобное высказывание лидера КПУ. Ранее Симоненко говорил и о крымских татар в фашистском духе. Заявил, что их справедливо депортировали из Крыма в 1944 году, мол, они предатели. Таким образом, нарушил соответствующую статью уголовного кодекса. 18 мая мы обратились к Парламентской ассамблеи Совета Европы, чтобы Симоненко запретили въезд в Европу. Он поддерживает сталинские идеи. Но пока ответа нет. Это длительная процедура — принятие резолюции», — рассказал депутат.
Напомним, лидер КПУ предлагал вынести на референдум вопрос об изменении госсимволов Украины, считая, что государство не может существовать под символом, «с которым встречали Гитлера во время войны и под каким убивали невинных людей», — сообщают ZN,UA.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fen
Fen
11 лет назад

Слава Богу, хоть Татары вступились за Украину. Бо судя по всему — больше некому..!

sergiy80
sergiy80
11 лет назад
Reply to  Fen

 Окрім татар, ще Свобода висловилась, інші кудись сховалися.

Fen
Fen
11 лет назад
Reply to  sergiy80

 Пошла она в попу , твоя Свобода !

Fen
Fen
11 лет назад
Reply to  Fen

это не я писал. Просто поменять с английской буквы е на яруськую и все- вещает от меня портянка ))) убогие они если честно, мне их даже жалко, ВСЕ ПРОСРАЛИ, от олимпиады и до хотели запустить спутники 10 читсла авкуста месяца с Байконура, а они как и Бугага лететь не хотят.
Ну куда еще вылить свою великоруськость? 

Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад

Не смешите людей ,
«Татары требуют суда над Симоненко из-за оскорбления им герба Украины» )))) смешнее не придумаешь .  Спросите лучше  у этого Мустафы за , что татар депортировали  ….  Наверное за героическую оборону Крыма от немецко-фасшистких захватчиков  …. ))))

Fen
Fen
11 лет назад

портянка, про твой гэроический севастополь все занют… Есть еще свежие высеры?

Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад
Reply to  Fen

Я твою пьяную мать на одну секунду оставила возле ишака … и родился ты , неблагодарный !

Fen
Fen
11 лет назад

ты это кому ? Главе меджлиса? или просто так пЁрнул в небо? ты определись, если первое — приезжай в Крым и еще раз продекламируй  в лицо Татарину свои умозаключения, если это просто высернул — мы прощаем, таких как ты чакоф-норисоф заманиторных никто не бьет, бо в Архангельск далеко пхать… 

Ганна
Ганна
11 лет назад

Ты свою мать найди среди нквдшных сук, она во рву валяется где то рядом с тобой, и не таким как ты  поносить татар. Да ненавидели татары и крымчаки и болгары и украинцы и казахи идругие все трудолюбивые честные люди скотоподобную власть коммунистов -людоедов первых предателей, шкуродеров. Ты тупо поинтересуйся, сколько сожрали   людей от москвы до самых до окраин твои  собратья по сытному корыту.почитай газету ДЕНЬ за 6-7 июля как героически комунисты защищали Севастополь удрав аж за Урал и оставив рядовых умирать без оружия, как приказал взорвать инкерманские штольни  с складами оружия,вместе 15 тыс .людей контрадмирал Заяц и вообще подними сытое личико от корытца. Запретить вас надо и пересажать, как вражину, до последнего. Татары,молодцы! СПАСИБО ВАМ.

Djal79
Djal79
11 лет назад
Reply to  Fen

 Что ты понос имеешь против Севастополя ???

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

 В криму найбільше колаборантів було від росіян, тому ти краще розкажи як цілі кримські міста «держали оборону» от немецких  захватчиков. Майже весь Крим був колаборантами.

Djal79
Djal79
11 лет назад
Reply to  sergiy80

Ты вуйка забыченный  срыгни с сайта в огород , там твое место падло.

Fen
Fen
11 лет назад
Reply to  Djal79

стопудово, вуйткоко не твой броатан портяка, Ягу не пьет, да и с колен уж как 1000 лет не п ытается встать, стопудово тебе он не брат раб яруський.

Sdfghjk
Sdfghjk
11 лет назад

зачотно, татари молодці!!!

Fen
Fen
11 лет назад

На самом деле хотел написать, что уважаю, уважаю народ, который имеет всегда свое мнение. Уважаю,что нашли силы и гордость вступиться за Украинский язык.
Щіро дякую… Не думав щьо це скажу колись, татарам…

15
0
Would love your thoughts, please comment.x