Пт. Апр 19th, 2024

Глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута не признается, за кого будет голосовать на досрочных выборах президента 25 мая, но не скрывает, что раньше голосовал за Юлию Тимошенко.

«Как лично я буду голосовать — об этом будет знать урна и мои близкие друзья (смеется). Раньше я голосовал, и не скрывал этого, за Тимошенко. Я открыто об этом говорил», — сказал Тарута в интервью «Главкому».

Он отметил, что Тимошенко ему «больше нравится как человек, который думает о стране». «Очень много приклеилось штампов. Я сталкивался со всеми этими штампами по роду своей деятельности как бизнесмен, но единственный человек, который никогда не ставил условия и для которого интересы страны были превыше всех других интересов, это была Тимошенко», — сказал Тарута.

При этом он признал, что с Тимошенко было больше всего жестких разговоров относительно металлургии. «Но работоспособность, искренность в желании сделать другую страну… Я понимал, какие стоят проблемы, и кто мешал, чтобы этого (создания новой страны. – Ред.) не случилось, и кто разрушал коалицию, и кто сдавал газ. И кто настаивал, чтобы были не кулуарные переговоры о приватизации, а публичные и открытые – это мы тоже знаем», — сказал Тарута.

Он восхищается работоспособностью Тимошенко, говорит, что такой ни у кого не видел.

«Более того, я знаю, какие предлагались ей суммы за то, чтобы занижались условия конкурсов, в том числе по «Криворожстали», по Одесскому припортовому заводу, соблазны купить которые исчислялись иногда сотнями миллионов, а иногда миллиардами. И еще я знаю, что если бы была у них (бывших властей. – Ред.) хоть одна платежка или другой документ, подтверждающий коррупцию Тимошенко – ее бы судили. Я знаю, какие суммы платили, каких сыщиков американских нанимали, чтобы нашли какие-то следы – и никто пока ничего не доказал. Это для меня является основополагающей причиной, почему я в свое время агитировал за нее», — отметил Тарута.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x