Вт. Апр 23rd, 2024

Политик Тарас Черновол допускает закулисные договоренности Юлии Тимошенко с Владимиром Путиным о сдаче России Крыма. Об этом бывший народный депутат от Партии регионов заявил в эксклюзивном интервью сайту Дмитрия Гордона gordonua.com, передает The Kiev Times.

«Крымский полуостров власть откровенно отдала Путину, — сказал Тарас Черновол. — Скорее всего, это было сделано на том интересном заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое созвал Турчинов, и на котором безо всяких на то оснований была Тимошенко. Видимо, перед этим она посоветовалась с Виктором Медведчуком, и тот согласился».

По мнению политика, лично для него вопроса сдачи Крыма не существует. Для Тараса Черновола вопрос в другом: Тимошенко с Медведчуком договорились о передаче Путину только Крыма или Харьковщины, Луганщины и Донетчины тоже? Основанием для такого предположения Тарас Черновол считает массовые пророссийские митинги в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, практически беспрепятственный захват административных зданий и полное бездействие новой власти в отношении Крыма.

По словам Черновола, сдать три «мятежные» области Юго-Востока помешали власти жители этих регионов.

«Они оказались не такими, как о них думала новая власть», — сказал Тарас Черновол.

Напомним, 1 марта состоялось экстренное заседание СНБО по созыву исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова. Основанием заседания послужили решения депутатов Крыма взять курс на присоединение к России и введение войск Российской Федерации на полуостров. Украинские власти разрешили Вооруженным Силам Украины в Крыму использовать оружие для самозащиты только после гибели украинского прапорщика при штурме воинской части российскими военными.

Следует отметить, что никаких доказательств закулисных договоренностей Тимошенко с Путиным Тарас Черновол не приводит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
aqs
aqs
10 лет назад

Ну слушать вечную политическую проститутку(политического флюгера) Тарасыка- себе дороже.Не верю в эту бредятину.Старый Черновол наверно в гробу уже не раз перевернулся.!

Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад
Reply to  aqs

всплыл, наконец-то, Тарасык-Телесык. оно таки точно не тонет.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x