Пт. Мар 29th, 2024

"Такого реально быть не может" - коммунисты в шоке от предыдущего результата "Свободы"Результаты экзит-полов по рейтингу ВО "Свобода" демонстрируют то, что в Украине сработала "управляемая демократия", передает Gazeta.ua.

Об этом в штабе КПУ сказал народный депутат-коммунист Петр Цыбенко.

"Реально ни один человек в мире не может согласиться с тем, что за 10 дней кардинально меняются цифры одной из политических сил, в данном случае — это ВО "Свобода", от балансирования на грани прохождения в Верховную Раду, к удвоению своих результатов. Такого реально быть не может", — возмутился нардеп.

Цибенко добавил: "Что это может означать на практике? Только одно — закулисные организаторы результатов этих выборов таким образом поработали на управляемую демократию в Украине".

"Несомненно, это шок для Украины, это шок для народа Украины. Потому что я говорил, говорю и буду говорить о том, что неофашизм стучит в дверь Украины. И это страшно. За событиями 30-х годов прошлого века мы знаем, насколько чревато заигрывание с националистическими силами. В данном случае речь идет именно об этом", — подчеркнул коммунист.

Цыбенко отметил: "Я не могу поверить в такой результат. Я думаю, что каждый из вас не может поверить в то, что любая политическая сила в течение 10 дней могла удвоить свой результат. Это абсолютно нереально. Это означает, что результат абсолютно управляемый".

Напомним, что по предварительным данным экзит-полов, партия ВО "Свобода" набирает более 12%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x