Чт. Мар 28th, 2024

Такого позора не испытывала еще ни одна украинская власть – ЯценюкПеренос на неопределенное время 18-го саммита глав государств Центральной Европы в Ялте – очередное фиаско украинской власти, которое больно бьет по международному имиджу Украины и европейским перспективам Украины. Об этом заявил лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии «Фронт змин».

«Несомненно, такое решение приняли в администрации президента. Это уже второй позорный провал президента Януковича в международной сфере – первый произошел осенью прошлого года, когда Евросоюз отказался парафировать Соглашение об ассоциации с Украиной. Это свидетельство изоляции Украины. Такого пренебрежения от международного сообщества не знала еще ни одна украинская власть. И ответственность за это несет лично президент Янукович», – отметил Арсений Яценюк.
Но хуже всего то, подчеркивает политик, что «евробойкот» Украины происходит накануне исторического для Украины события – Евро-2012, «к которому Украина готовилась долгих пять лет, на которое украинцы потратили около 10 миллиардов долларов налогов».
Лидер «Фронта змин» также призвал еврочиновников бойкотировать не Еввро-2012, не Украину, а конкретно Виктора Януковича.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Иван Григорьевич
Иван Григорьевич
11 лет назад

ПРоффесси-АНАЛЫ !

прохожий
прохожий
11 лет назад

кролик жжот ….

ElenaZT
ElenaZT
11 лет назад

Господи, дай разума мелочным политикам!  Янукович, что ли, ездил по всему миру и обгаживал Украину. Сначала Яценюки, Тимошенки и их дети свои «детсадовские» выдумки порассказали, а Януковичу теперь отмываться. Когда у нас будут сажать за брехню, подрывающую имидж страны?  

Ali_tatar
Ali_tatar
11 лет назад

Меньше надо болтаться между востоком и западом. Всем мил не будешь. Уважают только сильную страну и только сильная страна может игнорировать зарубежный лай. Сколько можно заглядывать под хвост Евросоюзу и дяде Сему. Ну не состоялся саммит, и что? После саммита у нас на бутерброде масло появиться? Оранжевые, малиновые, голубые, белосердечные и пр. цветные довели отечество и людей до голой задницы. Пора бы вспомнить о выгодах экономических и о национальной гордости, а не вилять хвостом перед всеми, кто чихнет. Да и Тимошенко надо через годик отсидки лишить права гражданства и выслать без права восстановления. Пусть там кормится и нечего ее опять содержать, кормить и лечить за деньги ободранных ею же граждан. Причем вместе со всей компанией прихлебателей. 

fasia
fasia
11 лет назад

кому бы скулить…ржавая команда сама всё профукала,а сейчас последствия…жуй морковку!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x