Сб. Апр 27th, 2024

Табачник в Москве совершил государственную измену – «ударовец»В Москве на конференции по вопросам российско-украинских отношений «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы» министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что руководство страны «сдает Украину Европе». Об этом сообщил член украинской делегации, народный депутат от «Удара» Владимир Куренной на своей странице в Facebook, передает “Главком”.

«Табачник сказал, что оппозиция и… часть руководства страны сдают Украину Европе!!! И это говорит министр нашего правительства! А это недоразумение из Кабмина (уполномоченный Кабмина по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мутниян. – Ред.)- это вообще позорище! Как он может представлять не то что Украину, а хотя бы Курдымановку!!! Де-факто они публично совершили государственную измену. Я даже не хочу цитировать Табачника — это неприлично», — написал «ударовец»

Куренной сообщил, что председательствующий на этой конференции спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин не дал ему слова. «Русским не нужна была позиция «Удара» — времени не хватило, как потом посетовали организаторы. Слава Богу хоть слово дали Андрею Пышному. Он собственно от имени всей оппозиции и докладывал. Многим не нравилось, что он говорил, зал просто шипел местами», — рассказал «ударовец».

Пышный в свою очередь сделал вывод из прошедшей конференции. «Во-первых, конференцию форматировали под безапелляционную поддержку Таможенного союза, ЕврАазЭС, ОДКБ. Из-за этого мое выступление сопровождала «гробовая» тишина и атмосфера напряжения», — написал он в Facebook.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x