Пт. Мар 29th, 2024

Т.Березовец: кандидат на должность премьера - "смертник"Политтехнолог Тарас Березовец считает, что сегодня на должность премьер-министра следует назначать того, кого не жалко, ведь этот кандидат — смертник в политическом смысле. Такое мнение эксперт высказал в ходе пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

Политолог считает, что страна стоит на грани дефолта.

«Любая кандидатура, которая будет выдвинута сегодня на должность премьера — «смертник». В политическом смысле так точно», — считает политолог.

В качестве возможной кандидатуры эксперт называет Сергея Курченко.

«В целом надо такого кандидата, которого, скажем, не так будет жалко выбросить из окна здания на Грушевского», — считает политолог, предполагая силовую развязку ситуации.

Он подчеркнул, что Яценюк вряд ли станет премьером, несмотря на то, что как считает политолог, Юлия Тимошенко уже спокойнее относится к идее создания коалиционного правительства во главе с Яценюком. Так же политолог не считает возможным назначение на должность главы правительства и Сергея Арбузова.

Кроме того, как отметил Березовец, нардепы от ПР уже дали понять, что хотят видеть на посту премьера регионала или человека близкого к ним.

Он считает, что поиск сведется к совершенно экзотическим кандидатурам, среди которых называют и Кинаха, и Лукаш.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x