Пт. Апр 19th, 2024

"Свободовцы" разблокировали парламентПосле разговора с Владимиром Рыбаком «свободовцы» разблокировали парламент. Председатель фракции Олег Тягнибок продолжил свое выступление, которое прервали, пишет Gazeta.ua.

«Выяснилось, что по понедельникам правительство проводит тайные заседания правительства, на которые не пускают прессу и не приглашают депутатов. Преимущественно именно на этих тайных заседаниях дерибанят огромные государственные средства», — сказал Тягнибок.

Тягнибок заверил, что спросит премьер-министра что это за тайные заседания правительства.

«Что это за масонский Кабинет Министров? Что это за масонское правительство? Что это за тайные заседания правительства? И, когда в пятницу мы будем рассматривать вопрос работы правительства, мы будем требовать четкого конкретного ответа непосредственно от премьер-министра Азарова: что они себе позволяют делать и каким образом они выполняют Конституцию Украины», — сказал он.

Тягнибок рассказал, что на одном из таких тайных заседаний «была принята так называемая государственная программа активизации укранской экономики на 2014-2015 годы». По словам Тягнибока, в соответствии с ней планируется привлечь 388 млрд гривен.

«Большинство из этих средств — заимствования. Украина дальше будет падать в долговую яму», — сказал он.

После Тягнибока слово взял председатель Компартии Петр Симоненко. Он выступал на русском. Во время его выступления «свободовцы» также скандировали «на украинском!». По истечении же кричали ему «позор».

Как отметил впоследствии Тягнибок, большинство законов, которые вчера предложили «свободовцы», не внесли в повестку дня.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x