Пт. Апр 26th, 2024

 "Свобода" хочет ликвидировать автономию КрымаВО «Свобода» намерена вынести на референдум вопрос об изменении статуса Крыма с автономного на областной.

Об этом сообщает ZN.UA.
Один из пунктов действующей программы ВО «Свобода» предполагает вынесение на всеукраинский референдум вопроса об изменении статуса Крыма с автономного на областной и отмену специального статуса города Севастополя, сообщили в пресс-службе партии.

По мнению «Свободы» одно только преобразование «Верховной Рады АРК» в Крымский областной совет дает прямую годовую экономию около 2 млн грн только на фонде зарплаты с начислениями председателей постоянных комиссий ВР АРК, которые во всех областях работают на общественных началах.

«По нашему убеждению, единственное спасение — немедленная ликвидация крымской автономии», — отмечает пресс-служба политсилы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юстас
Юстас
11 лет назад

Надо немедленно Свободу ликвидировать, полным составом в дурку, стройными рядами

вовочка
вовочка
11 лет назад

давно уже пора сделать областью

антиуебанство
антиуебанство
11 лет назад

Эти маразматики вообще с катушек слетели. Как они имеют право говорить об единении страны, если каждое их подобное, идиотское заявления несет в себе вражду одних регионов против других?? Не просто так в Украине начались антифашистские акции против Свободы. Многие умные люди говорили, что этих ксенофобов нельзя в органы управления страной впускать…

Руслан Тертышников
Руслан Тертышников
11 лет назад

Я вот тоже не могу понять. В Крыму много татар, русских. Зачем радикальным националистам быть ближе к «недостойным». Да и что изменится от перестановки слов (автономия или область). Хотя зная Тягныбока, нужно прям сейчас готовиться к худшему. Только чтоб без крови все обошлось.

наконечник
наконечник
11 лет назад

Да просто этих людей — психушка!!! А место Партии регионов, которая их покрывает для того, чтоб Яныка президентом сделать — в тюрьме!! И вообще, если присмотреться, то никто из тех, кто прошел в парламент, не достоин представлять интересы народа. Уверен, будущее страны — пока что не в Верховной Раде. Оно только формируется. Да, согласен, сделать сейчас что то конкретное очень сложно, в условиях постоянного давления со стороны братков, но здравая критика, а не то о чем кричат свободовцы, всегда приветствуется!!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x