Пт. Мар 29th, 2024

"Свобода" обиделась на ЧЕСТНО из-за ТягнибокаВО «Свобода» является демократической политической силой, которая борется с режимом Партии регионов, а общественное движение ЧЕСТНО не объективное в своих оценках добродетели, сообщает Gazeta.ua.

Об этом во время общественного форума «Честный разговор с будущим парламентом» сообщил член ВО «Свобода» Александр Аронец.

«Свобода — является демократической силой. Наш лидер избирается демократическим путем на съезде партий. Мы имеем большинство в трех областях Украины, которые противостоят действующей власти», — сказал он.

Также он отметил, что движение необъективно оценивало добродетель партии и других политических сил, а письмо интеллигентов против «Свободы» вообще нельзя принимать во внимание: «Относительно письма интеллигентов, то многие, подписавших являются откровенными украинофобами. Также это письмо подписала и Виктория Сюмар, поэтому она изначально была заангажирована. В Луганской области один из координаторов движения ЧЕСТНО по фамилии Филимонов был причастен к избиению «свободовца». Кроме этого, ЧЕСТНО не руководствуется принципами патриотизма. Такой принцип в их оценке добродетели вообще отсутствует. Поэтому некоторые депутаты-регионалы, по выводам ЧЕСТНО, добропорядочные, а Олег Тягнибок — нет. Поэтому мы сомневаемся в объективности этой общественной организации «, — сообщил Аронец.

Напомним, что эксперты ЧЕСТНО в своих выводах утверждали, что Тягнибок нарушил один из критериев добродетели ссылаясь на его, казалось бы, ксенофобские высказывания. Свою очередь, представители «Свободы» заверили, что суд такими слова их лидера не признал. Аронец подписал обязательство голосовать только по своей карточкой в новом парламенте инициировано общественным движением.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x