Чт. Мар 28th, 2024

"Свобода" о воспевании Гитлера в Харькове: "Это чья-то провокация или выходка футбольных фанатов, на которых нельзя повлиять"Инцидент с маршем "Свободы" в Харькове, когда люди из колонны скандировали "Зиг-хайль-Рудольф-Гесс-Гитлерюгенд-СС!", это скорей всего, провокация или выходка футбольных фанатов, на которых соратники Тягнибока повлиять не могут.

Об этом в комментарии Цензор.НЕТ сказал член Политсовета ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко.

"Всегда в наши колонны записывается какой-нибудь провокатор. Чтобы вы понимали, "свободовцы" всегда ходят без масок на лице. Нам нечего скрывать. Контролировать всех, кто там присоединяется к колонне и что-то там кричит, абсолютно нереально. Когда записался какой-то случайный человек и его вдруг сняли (на видео -Ред.), то возникает вопрос: "Почему это его сняли?". То есть как-то чисто случайно камера там появилась, и человек, который это скандирует, попадает в кадр, и это распространяется. Понятно, что это — спланированная акция", — заявил Мирошниченко.

По его словам, многие акции "Свободы" часто сопровождают футбольные фанаты. "Мы же не будем с ними драться, и чтобы не пускать их", — говорит "свободовец".

Мирошниченко также напомнил, как на марше УПА 14 октября фанаты зажгли файеры и дымовые шашки. "Они реально мешали нашему маршу. Все, что мы могли — это их чуть-чуть приструнить, но вы же понимаете, что на них абсолютно невозможно повлиять. Мы точно так же об этом (скандировании — Ред.) узнали из Интернета", — сетует "свободовец".

Вместе с тем, на вопрос будет ли «Свобода» выяснять, кто мог устроить подобного рода провокацию, Мирошниченко ответил: "Это задание харьковской организации. Нужно быть осторожными на любых акциях. Провокаций таких будет масса. Но, с другой стороны "Свободе" можно сколько угодно лепить какое-то клеймо, но оно не клеится", — подытожил соратник Тягнибока.

Отметим, что, как видно на видео с марша в Харькове, скандирование поддерживают многие люди из колонны "Свободы" и никаких мер к "провокаторам" не принимают.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
QWE
QWE
11 лет назад

ДЕБИЛЬНЫЙ РЫГОВСКИЙ ХАРЬКОВ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЕТ ЖИТЬ.

NIKOLA
NIKOLA
11 лет назад

Лично я в шоке с тех людей, которые голосовали за
«СВОБОДУ» и верили , что эти тушки сдвинут власть… хахахахах
ОДУМАЙТЕСЬ!!! Свобода — чисто регионовско — ахметовский проект , который был
создан собрать голоса крайних нациков и тех кого всех достало. Всю
политкампанию тягнибоковцов спонсорили бандюки, скоро увидите как они технично
большинство с регионами сделают…

Kostirko89
Kostirko89
11 лет назад

Зиг-хайль-Рудольф-Гесс-Гитлерюгенд-СС! СВОБОДА ВПЕРЕД !!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x