Сб. Апр 27th, 2024

"Свобода" будет настаивать, чтобы ЦИК еще раз проверила абсолютно все протоколы с ОИКПартия ВО "Свобода" будет настаивать на том, чтобы Центральная избирательная комиссия проверила все протоколы из окружных избирательных комиссий, поскольку они часто отличаются от тех данных, которые отправляются в ЦИК, передает Gazeta.ua.
Об этом рассказал руководитель штаба партии ВО "Свобода" Руслан Кошулинский.
"Мы требовать в ЦИК при приеме протоколов ОИК, особенно там, где есть фальсификации, там где мы зафиксировали несоответствие протоколов с" мокрыми печатями ", которые мы, и действиям окружных комиссий, сопоставить полностью все 100% протоколов,. Подразумевается те протоколы, которые мы имеем, с теми данными, которые подает окружная комиссия. Только в таком случае мы будем иметь объективную ситуацию ", — отметил" свободовец ".
"Учитывая, что несмотря на наличие у нас официальных документов ОИК себе дают право фальсифицировать эти данные, отправляя в ЦИК", — добавил он.
Кошулинский подчеркнул, что именно такой механизм сейчас активно применяется по наиболее проблемным округам.
Он объяснил: "Объявляется результат в устной форме, и отправляются с ОИК в ЦИК такие данные, которые в любом случае не соответствуют протоколам с "мокрыми печатями". Мы зафиксировали такие действия в 90-м округе в Белой церкви, в 189-м округе в Хмельницкой области, и в Киеве в 215-м и 223-м округах. По нашим данным, которые мы наблюдаем, сравнивая данные ЦИК и протоколв, только на 12 участках в пределах одного округа, забирая механически у одного кандидата и передавая эти голоса, цифры другому кандидату, провластный кандидат получил плюс 339 голосов".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x