Чт. Мар 28th, 2024

Судебный процесс над Тимошенко продлится еще не более года - КармазинПо мнению народного депутата от фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Юрия Кармазина, бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко вынесут оправдательный приговор менее чем за год.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

"Я считаю, что не устоит этот приговор в отношении Тимошенко. Судьи и фактически сама Генпрокуратура сейчас оттягивают срок рассмотрения дела в кассационной инстанции. В Высшем суде по рассмотрению уголовных дел они боятся, потому немотивированно откладывали дело уже дважды вопреки закону. Второе, это очевидно, что они тянут для того, чтобы не успеть до рассмотрения дела в Европейском Суде по правам человека дать конечных своих выводов", — отметил депутат.

"И третье, сами работники прокуратуры фактически признали невиновность, в частности наличие нарушений Уголовно-процессуального кодекса и прав подсудимой. То есть они признали, что допускались нарушения прав Тимошенко во время предварительного рассмотрения и в суде первой инстанции и в суде второй инстанции", — добавил он.

По словам Кармазина, "все это будет продолжаться против Тимошенко еще не более года".

"Европейский суд по правам человека должен показать абсурдность всего этого. Поэтому на все это нужен год для Тимошенко. По делу ЕЭСУ по ней даю 300%, что должен быть оправдательный приговор. Там нет ни одной ее подписи. И в предыдущем деле рано или поздно также будет оправдательный приговор", — заверил нардеп.

В связи с этим, он уверен, что Тимошенко будет депутатом парламента.

"Она точно будет депутатом следующего созыва. Пусть даже никаких сомнений ни у кого не будет", — заявил "нунсовец".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Справедливость
Справедливость
11 лет назад

Мы тоже надеемся,что это чмо сдохнет. НаДОЕЛА!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x