Чт. Апр 18th, 2024

Судьбу Крыма Обама и Путин решили неделю назад - ИлларионовСудьбу Крыма решил разговор между Владимиром Путиным и Бараком Обамой, который состоялся в ночь с 6 на 7 марта. Такое заявление сделал бывший советник Президента РФ Илларионов, пишет facenews.ua.

На брифинге Андрей Илларионов заявил, что окончательная судьба крымского полуострова решилась после разговора между главами двух величайших государств — США и Российской Федедрации.  

«Судьба Крыма решилась, к сожалению, как я уже писал, на этой неделе, после разговора, который состоялся между Обамой и Путиным ночью с 6 на 7 марта. Интерпретация этого разговора, которую провел Путин, состоит в том, что Обама принял для себя решение не только не использовать вооруженные силы, а даже не готовность к демонстрации готовности вооруженных сил. Для него (Путина — ред.) это означало зеленый свет. Поэтому его руки свободны для захвата и последующей аннексии Крыма», — сообщил Илларионов.
Как он утверждает, нынешняя власть Украины действует в полной мере по этому сценарию.

«За прошедшие две недели не сделано практически ничего не только для защиты Крыма, но и для защиты тех людей и тех украинских военных, которые так достойно и мужественно вели себя в течение двух недель», — убежден бывший советник Путина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x