Чт. Апр 25th, 2024

Суд по делу Политковской могут возобновить в сентябреАдвокат одного из фигурантов дела об убийстве журналиста Анны Политковской, бывшего полковника милиции Дмитрия Павлюченкова, сообщил, что следствие в отношении его подзащитного завершено.

По словам адвоката обвиняемого, после ознакомления сторон с материалами уголовного дела, оно должно быть передано в Мосгорсуд для рассмотрения по существу, что может произойти в сентябре, передает Би-би-си.
Напомним, Дмитрий Павлюченков был арестован в августе 2011 года по подозрению в организации убийства, но позже стал подозреваться в участии в преступной группе, сформированной предполагаемым организатором, уроженцем Чечни Лом-Али Гайтукаевым.
В настоящее время г-н Павлюченков, признавший свою причастность к убийству, находится под домашним арестом. Ему предъявлены обвинения по статьям «убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц и по найму» и «незаконный оборот оружия».
Исполнителем убийства, по данным следствия, был Рустам Махмудов,задержанный в Чечне 31 мая 2011 года. Всего фигурантами по этому делу проходят шесть человек.
7 октября 2006 года обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x