Чт. Апр 25th, 2024

Сторонников присоединения Крыма к России становится меньше - социологи За последний год количество крымчан, которые поддерживают включение автономии в состав РФ, уменьшилось на 15%, пишет ТСН.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией Research & Branding Group по заказу представительства Программы развития ООН в Крыму. Почти на столько же увеличилось количество сторонников сохранения нынешнего статус-кво. В этом году уже 40% жителей Крыма поддержали автономный статус полуострова в составе Украины. Сторонников сохранения территориальной целостности Украины стало больше, чем адептов присоединения Крыма к России. 38% опрошенных пожелали видеть свою малую родину административной единицей РФ. Еще 9,9% граждан, как и раньше, считают оптимальным вариантом развития полуострова провозглашение независимости.

Руководитель Research & Branding Group социолог Евгений Копатько пояснил, что не только в Крыму, но и в Украине в целом мнение рядовых граждан относительно отношений с Россией не является константой, ситуация все время меняется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x