Пт. Апр 26th, 2024

Стець: Оппозиции на ТВ больше? Разве Госкомтелерадио может говорить что-то другое?Представленность оппозиции на телевидении не больше представленности власти, чтобы понять это, достаточно включить телевизор.

Об этом Gazeta.ua рассказал народный депутат, председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець, комментируя результаты мониторинга ведомства относительно того, что оппозиция по объемам представленности на телевидении представлена ​​в 2,4 раза больше власть.

"Очевидно, что люди, зависимые от власти, их зарплата, работа зависит от власти, то другого говорить не будут. Там абсолютно понятна история", — сказал он.

Кроме того, по его мнению, руководство ведомства готово говорить ложь. "Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы посмотреть телевизор и выяснить правда это или нет, но, очевидно, что это не так. Это понятно всем, кроме тех, кто хочет закрыть глаза на это. И сейчас я говорю о руководстве о Госкомтелерадио. Они готовы говорить себе, и своим детям то, что не соответствует действительности", — добавил Стець.

Напомним, Госкомтелерадио утверждает, что оппозиция по объемам представленности на телевидении представлена ​​в 2,4 раза больше власть.

При проведении исследования анализируются эфиры таких телеканалов: Интер, 1 +1, ICTV, Новый канал, СТБ, ТРК "Украина", Первый национальный, 5-й канал. Госкомтелерадио обнародовало результаты мониторинга за 8-14 октября.

"Добавление времени освещения деятельности органов государственной власти в времени присутствия Партии регионов в эфирах не является корректным, однако, даже при использовании такого суммирования, преимущество присутствия" оппозиционных "сил будет около 86%", — заявили в ведомстве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
11 лет назад

Вот что все-таки сказать хотели? Сами-то читали?

Глядач
Глядач
11 лет назад

А яке відношення має Держкомтелерадіо до Інтеру, 1+1 та інших. В нього тільки УТ-1. Не державні ТРК курує Нацрада з питань телебачення та радіо. І тільки вона може надати відповідний моніторинг реклами у відсотках, а не Держкомтелерадіо, яке навідь не має відповідних фахівців та відповідного обладнання.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x