Чт. Мар 28th, 2024

Ставку делали на Кличко, но он "сдулся" - ЧорновилВнефракционный нардеп Тарас Чорновил считает, что в Украине не будет досрочных президентских выборов. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

По словам политика, оппозиция только много говорит о досрочных выборах президента, но не способна добиться их проведения. "Такое реально могли бы хотеть определенные круги в самой власти. Там была заинтересованность. Ставку делали на Виталия Кличко. Но он "сдулся". Как мощного субъекта украинской политики, Кличко нет. При таких обстоятельствах втягиваться в досрочную кампанию вряд ли кто-то рискнет. Потому что сейчас, хоть обезьяну выставь от оппозиции, голосовать будут за нее", — отметил Чорновил.

Он отметил, что пока неизвестно, кто будет основным конкурентом Януковичу на выборах в 2015 году. "Хотелось бы, чтобы появился кто-то новый, чтобы эти выборы были настоящими. Пока таких перспектив нет. Оппозиция будет вести себя, как лебедь, рак и щука. От власти могут раскручивать идею, чтобы во втором туре были Янукович и Тягнибок. Это сценарий 1999 года. Тогда сделали все возможное — физически уничтожили моего отца, политически Мороза, чтобы во втором туре были Кучма и Симоненко. Было понятно, что первый выигрывает у второго при любых обстоятельствах", — отметил депутат.

Чорновил уверен, что власть сделает все возможное, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко не могла участвовать в этих выборах. "Наиболее вероятно, что она в это время будет сидеть в тюрьме. Оппозиционеры уже сегодня делают все возможное, чтобы о ней забыли. Больше недели, кроме Анатолия Гриценко, там о ней никто не вспоминает. О ней забыли. А она себе голодает. Также власти может реализовать еще один сценарий — она ​​будет только помилована, но не реабилитирована, поэтому не сможет баллотироваться", — добавил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x