Чт. Мар 28th, 2024

США разочарованы правосудием в УкраинеПравительство США разочаровано приговором в судебном процессе над Юрием Луценко, который вынес Печерский суд Киева. Об этом идет речь в тексте заявления посольства США в Украине.

«Мы принимаем во внимание решение украинского апелляционного суда, объявленное в начале этой недели, отпустить бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко, который также был заключен на сомнительных основаниях, и призываем правительство Украины освободить господина Луценко и госпожу Тимошенко, которые, по нашему мнению, должны иметь неограниченную возможность в полной мере участвовать в политической жизни», – отмечается в заявлении.
Политически мотивированное преследование оппозиционных лидеров, отмечается в заявлении, в частности, г-на Луценко и Юлии Тимошенко, вызывает в США серьезную обеспокоенность относительно преданности руководства Украины демократии и верховенству права.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад

Весь мир  разочарован секретными  тюрьмами в  Европе  и  в Гуантанамо, где  сидят  без суда  и следствия  тысячи политзаключенных из разных стран   всего мира и  которых госдеп  США  считает  опасными  для  США. 
  

Одесса
Одесса
11 лет назад

И там твое место,посиди,поразачировывайся.

123
123
11 лет назад

Пиндосы, заткнитесь! Вы каждый год убиваете 2500 человек, по приговору суда. Где ваша грёбаная гуманность и дерьмократия?
И не учите жить страну, которой вы в подмётки не годитесь(по истории).

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад

Тюрьма́ в Гуанта́намо (англ. Guantanamo Bay detention camp) — лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных преступлениях, в частности, в ведении войны на стороне противника, на бессрочно арендуемой США военно-морской базе в заливе Гуантанамо (Куба), в 30 км от одноименного города. Тюрьма появилась в январе 2002 года, когда туда были доставлены из Афганистана первые 20 человек, обвиняемых «в участии в боевых действиях на стороне исламских экстремистов» — талибов. С 2002 по 2006 через неё прошло свыше 750 иностранцев, захваченных американскими войсками в ходе операций на территории Афганистана и Ирака. Все они, по утверждению американских военных, участвовали в операциях на стороне «Аль-Каиды» или движения Талибан. Около 250 человек за это время освободили, перевели в другие тюрьмы или выдали странам, гражданами которых они являются (среди экстрадированных было восемь граждан России). Имена остальных до апреля 2006 года держались в строжайшем секрете «по соображениям безопасности». В апреле Пентагон представил список 558 бывших и нынешних заключённых Гуантанамо из 41 страны. По состоянию на апрель 2006 в тюрьме оставалось 490 узников, из которых лишь десяти были предъявлены официальные обвинения. Большинство — граждане Саудовской Аравии (132 человека), Афганистана (125) и Йемена (107).

Гуантанамо также является местом заключения уйгурских сепаратистов, которых США отказываются передавать КНР[1].

21 января 2009 года, на 2-й день пребывания в должности, президент США Барак Обама подписал приказ о расформировании тюрьмы. Лагерь должен быть закрыт в течение года. Суды на базе приостановлены на 120 дней. Однако решение президента не было исполнено, тюрьма продолжает функционировать[2].

Kosmos
Kosmos
11 лет назад

Стильные велосипеды — достойные цены!

Владимир Ильич
Владимир Ильич
11 лет назад

Звернення в нікуди! 

Serge
Serge
11 лет назад

А почему они не были разочарованы самосудом, устроенным над полковником Каддафи?
Где гуманизм? Где человек человеку, понимаете ли?

7
0
Would love your thoughts, please comment.x