Чт. Мар 28th, 2024

Если Россия введет войска на территорию Украины, США введу санкции, которые разрушат ее экономику. Об этом сегодня завил глава комитета по иностранным делам палаты представителей СШ Эд Ройс, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Это меседж Запада. Если будет военная интервенция со стороны России на восточных границах, результатом будет серия санкций, которая просто разрушит экономику России», — подчеркнул он.

Также Ройс проинформировал, что международный капитал уже «бежит» из России — на агрессивные действия РФ реагирует фондовый рынок. По его словам, само ожидание дальнейших санкций приводит не только к оттоку иностранного капитала, но и к тому, что сами россияне выводят свои средства в офшоры.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в Госдуме, что Россия уже оказалась в трудной ситуации из-за санкций, но в случае серьезных санкций «справится собственными силами и выиграет». «Любые ограничения — это путь в никуда, это тупик. Но если наши западные партнеры решат по нему пойти, у нас не останется выбора. Тогда мы справимся собственными силами. И выиграем, в конечном счете», — заявил он.

Накануне помощница госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Москва не выполняет своих обязательств в рамках женевских договоренностей по разрешению конфликта в Украине. При этом правительство США заявляет, что «в считанные дни» примет решение о дополнительных санкциях против России, если Москва не предпримет шаги по реализации соглашения, достигнутого в Женеве на прошлой неделе».

Власти ЕС также заявили, что готовы расширить список санкций, если Россия не прекратит вмешательство во внутренние дела Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maxim Ochakivski
Maxim Ochakivski
9 лет назад

Она грозится уже 3 месяца, что то нифига невидно что она что то делает, просто как всегда остаётся делать все самим.

Кромвель
Кромвель
9 лет назад

Штаты могут предложить Саудовской Аравии хаос и безвластие и на этом фоне

отобрать скважины, при этом в результате временного понижения цены на

нефть доллар США упадет до 1,5 -1,6 по отношению к Евро и долги Штатов

возрастут до возможного дефолта США, если страны ОПЕК и Россия перейдут на

другую валюту. После такой революции в Саудовской Аравии , когда скважины

в С.А. перейдут новым владельцам из США даже поднятие цены в 120-130

долларов за баррель не спасут падший доллар. Даже дети сегодня понимают,

что доллар держит добываемая в мире нефть, поскольку вся нефть продается в

долларах и после каждого добытого барреля США дополнительно печатают доллары. Понижение цены на нефть и вовсе может никак не отобразится, если Россия станет продавать нефть в Европу за евро, а в Китай за юань. Поэтому не надо заниматься пиаром и давать безосновательную надежду на понижение
цены на нефть, которая содержит доллар. Цена на нефть не может уменьшиться еще и по причине, что с каждым годом нефти в земных кладовых становится все меньше, а не больше, но потребность увеличивается. Поэтому Штаты со своим внешним долгом в 16 триллионов долларов при мнимом ВВП в 15 триллионов могут только коворить, ведь из 15 триллионного ВВП у них только 18% товара, а остальное услуги по спекуляциям на биржах. Доллар в США висит на волоске и затея борьбы с Путиным может оказаться для Штатов губительнлой, ведь в России все наоборот, чем в США и товар в ВВП занимает
более 90 процентов.

Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад

США сами себя загнали в задницу своей агрессией и не адекватной международной политикой в «своих национальных интересах» на другом континенте, теперь истерят от бессилия, международного позора и утраты международного уважения к их «демократическим ценностям»…
Свои санкции пусть засунут себе в анус. Россия только сгруппируется и сплотится, а значит займется решением своих проблем, которые накопились за время американской «демократизации и либерализации» российской экономики…

ISKANDER
ISKANDER
9 лет назад

США СКОЛЬКО НАТВОРИЛИ ЗА ПОСЛЕВОЕННОЕ ВРЕМЯ А ООБЕННО В ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗА ВСЕ ЭТО ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ!И СУДЯ ПОТОМУ КАКОЙ НЕУДАЧНИК ИХ «ЗАГОРЕЛЫЙ» ЭТО БУДЕТ В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ!РОССИЮ МНОГО РАЗ ПЫТАЛИСЬ УНИЧТОЖИТЬ!И ЧЕМ ВСЕГДА КОНЧАЛОСЬ?ТАК БУДЕТ И В ЭТОТ РАЗ!ДА СЛАВИТСЯ НА ВЕКИ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ И ЕЕ НАРОД!

юра старый якут
юра старый якут
9 лет назад

Угрожать России санкциями, всё равно, что угрожать ежу голой жопой, или бабе толстым… На Чукотке в одном улусе чукчи ввели санкции против США, на берегу реки, протекающей через улус, установили табличку на английском языке: «Обамам и собакам купаться запрещено» , чукотские собаки не знают английского языка, а Обама не знает где находится Чукотка. Результаты санкций .америкосов против России, такие же, как результаты санкций чукчей против америкосов — ни какие.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x