Пт. Апр 26th, 2024

США обещают шоковую реакцию на вторжение России в УкраинуОб этом заявил на брифинге посол США в Украине Джеффри Пайетт.
«Мне кажется, что если Россия перейдет украинскую границу, то это будет огромная эскалация и будет шоковая реакция со стороны Штатов. Это будет чрезвычайно несчастливый поворот событий, который приведет к критическим последствиям», пишет gazetavv.com.

Пайетт дал понять, что США готовы помочь Украине военным оборудованием, но не прямой военной помощью. «По поводу помощи Украине приезжал Байден (вице-президент США Джо Байден, — ред.). Конечно, мы говорили о том, что помощь будет предоставляться… Это кризис, который должен быть решен дипломатическим путем, а не военным. Мы помогаем при помощи военного оборудования, у нас много людей в Конгрессе, которые приезжали в Киев, и они приняли очень серьезное решение по этому вопросу. Сейчас наше внимание — это не военная помощь», — сказал он.

Напомним, сегодня на брифинге заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский предупредил, что в случае прямого вторжения российских войск на украинскую территорию Украина даст военный ответ. По его словам, в то же время Украина делает все возможное по недопущению любого противостояния.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x