Пт. Апр 19th, 2024

США и Россия в ближайшее время могут сесть за стол переговоров по поводу отмены санкций, если Москва приступит к полноценному выполнению Минских соглашений. В противном случае ограничения против российской экономики ужесточатся.

Об этом заявил в пятницу в Лондоне заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен, передает Укринформ.

«Мы надеемся, что в течение ближайших недель это (Минское — ред.) соглашение будет должным образом выполняться российской стороной. Если это произойдет, можно будет начать разговор о сворачивании санкций», – цитирует представителя США «Голос Америки»

Вместе с тем, отметил он, «если к определенному моменту никаких сдвигов в плане соблюдения Минского соглашения наблюдаться не будет, нам придется подумать не только о сохранении действующих санкций, но и об их ужесточении».

Представитель американской администрации при этом признал, что в соглашение не содержит конкретных временных рамок, «но есть очевидные шаги, которые должны быть предприняты». Самыми важными из них Блинкен назвал вывод российских войск и вооружений из Украины, возвращение границы под контроль Украины, должный мониторинг, а также создание буферных зон с обеих сторон.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x