Чт. Мар 28th, 2024

Советник президента Польши посетит Юлию ТимошенкоСоветник действующего польского президента Бронислава Коморовского Тадеуш Мазовецкий встретится с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба экс-премьера Украины.

«С надеждой воспринимаю разрешение власти Украины, чтобы мой советник и мой политический наставник, первый некоммунистический премьер-министр Польши посетил Юлию Тимошенко в Харькове», – говорится в сообщении Бронислава Коморовского, опубликованном на официальном сайте президента Польши.
По словам руководителя польского государства, эта встреча нужна в том числе и для того, чтобы понять готовность власти Украины к преодолению тех трудностей, которые могут препятствовать европейской интеграции Украины.
«Я неоднократно говорил президенту Януковичу о том, что меня беспокоит, что вопрос Юлии Тимошенко, несомненно, является препятствием на пути приближения Украины к европейским институтам», – подчеркнул Бронислав Коморовский.
Напомним, Тадеуш Мазовецкий был одним из лидеров движения «Солидарность» и первым посткоммунистическим премьер-министром Польши (1989-1991 годы). Он был интервирован коммунистической властью за оппозиционную деятельность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x