Чт. Апр 25th, 2024

За время перемирия необходимо вооружить батальоны территориальной обороны и Национальной гвардии тяжелым вооружением и готовиться к отражению атаки российских войск на Херсонщину с территории оккупированного Крыма. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат, советник Президента Сергей Куницын, передает Главком.

«У России просматривается три плана: первое – на Херсонщине захватить кровеносную систему водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения; второе – отсечь Украину от Азовского моря через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь; третье – идёт перегруппировка российских войск, поэтому сейчас нужно использовать перемирье, чтобы вооружить территориальные батальоны, Нацгвардию тяжелым вооружением. Я неделю назад был в зоне боевых действий и скажу вам честно – печально, что мы воюем как Семен Буденный в советское время, с саблями и на лошадях против танков. Даже у людей, которые способны воевать, у ветеранов Афганистана, им нечем воевать», — подчеркнул он.

«Помимо луганского и донецкого направления, для нас сегодня очень важной является Херсонская область. Потому что в районе Красноперекопска и Армянска формируется бригада Вооружённых сил РФ – сотни танков, БМП, «Градов» и прочего. В Херсонской области находиться, по сути, кровеносная система Крыма. В районе Каховского водохранилища обычно в ноябре месяце обычно шлюзы закрываются и в Крыму есть проблема с водоснабжением, с энергоснабжением, с газоснабжением», – заявил Куницын.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x