Пт. Апр 19th, 2024

Состояние здоровья Тимошенко не улучшаетсяЗащитник экс-премьер-министра Сергей Власенко заявляет, что состояние здоровья Юлии Тимошенко не улучшается из-за отсутствия надлежащей медицинской помощи. Об этом сообщает официальный сайт лидера оппозиции.

«Юлия Тимошенко чувствует себя так, как чувствовала, начиная с 5 ноября. Никакого лечения на территории Качановской колонии она не получает. Никаких обезболивающих она не получает, поэтому говорить о каком-то улучшении невозможно. Для того, чтобы произошло улучшение, нужно человека лечить», – сказал г-н Власенко вчера журналистам возле Качановской исправительной колонии.
Защитник подчеркнул, что власть должна прекратить «мыльные оперы» и «выставки медицинского оборудования» и обеспечить для Юлии Тимошенко нормальные условия лечения в специализированной клинике.
«Юлия Тимошенко настаивает на неукоснительном соблюдении того протокола лечения, который установили немецкие врачи, в том числе – лечение в стационаре специализированной медицинской клиники, которая может обеспечить то многофункциональное и сложное лечение, которое предложено немецкими врачами. Это лечение нужно проводить независимыми врачами», – подчеркнул он.
«Я убежден в том, что логичным и нормальным было бы спросить немецких врачей, какая, на их взгляд, клиника может обеспечить лечение Юлии Тимошенко, а не предлагать больницу «Укрзализницы», которая не является специализированной клиникой и которая сразу вызывает вопросы. Я думаю, что с точки зрения логики и здравого смысла было бы необходимо спросить у тех врачей, которые осматривали Юлию Тимошенко, диагностировали и предложили лечение», – отметил защитник.
По его словам, сегодня врачи немецкой клиники Charite посетили Юлию Тимошенко в Качановской колонии и Центральную клиническую больницу «Укрзализницы», в которой власть предложила лечить экс-премьера.
«К счастью, приехали врачи, которые являются профессиональными и независимыми врачами», – заявил Сергей Власенко.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x