Чт. Мар 28th, 2024

Соратники Тимошенко продолжают блокировать работу Верховной Рады Соратники Юлии Тимошенко продолжают блокировать работу Верховной Рады – так они реагируют на вчерашнее известие об избиении экс-премьера в колонии.

Депутаты от оппозиции дежурили со вчерашнего дня в сессионном зале поочередно до самого утра. БЮТовцы в интервью репортерам заявляют, что считают инцидент с Тимошенко попыткой ее убийства.

«Работы не будет до тех пор, пока наши требования не будут выполнены. Мы настаиваем на том, чтобы в Верховной Раде появился генеральный прокурор и глава Пенитенциарной службы Украины. Они должны отчитаться и объяснить, кто и по чьей команде применил силу к Юлии Тимошенко при попытке транспортировать ее из Качановской колонии», – сказал депутат Александр Сочка.

По его словам, сегодня в Харьков направилась делегация депутатов с медицинским образованием для осмотра Тимошенко.

«Наши действия также будут зависеть от того пустят ли их к Тимошенко. Если нет, то мы не дадим в парламенте работать, не будет и парламентских слушаний сегодня», – сказал Сочка, говоря о намеченных после обеда слушаниях по обороне.

Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов все обвинения в адрес власти отверг – по его словам, Юлию Тимошенко никто не бил.

«Я исключаю этот вариант, чтобы мужчина поднял руку на женщину там», – сказал Чечетов.

Как сообщал «Новый Регион», в среду Юлия Тимошенко распространила письмо, где утверждает о том, что ее силой пытались доставить в больницу три мужчины. С ее слов, в процессе этого она получила сильный удар в живот. Тимошенко объявила голодовку и призывает начать расследование коррупционных схем семьи президента Виктора Януковича.

При этом депутаты фракций «БЮТ-Батькивщина» и НУНС заблокировали работу парламента, вывесив плакат: «Янукович, не убивай Юлю!». Депутаты оппозиции заблокировали все входы в президиум стульями, часть из парламентариев находится в ложе правительства, а также на месте, где обычно сидит президент.

Новый Регион, Анна Сергеева
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x