Чт. Апр 25th, 2024

Сокамерница Тимошенко сама напросилась на интервью – тюремщикиГосударственная пенитенциарная служба Украины опровергает заявление защитника экс-премьер-министра Сергея Власенко о фальсификации интервью с бывшей сокамерницей экс-премьера Юлии Тимошенко Юлией Абапловой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что заявления защитника осужденной Юлии Тимошенко – Сергея Власенко о, якобы, психологическом давлении и других незаконных действиях относительно осужденной Юлии Абапловой со стороны работников Качановской исправительной колонии и пенитенциарной службы в целом являются ложными, откровенно провокационными и направленными на дискредитацию пенитенциарной системы», – сказано в сообщении.
В связи с этим ГПтСУ сообщает, что разрешение на проведение интервью с г-жой Абапловой журналистам одного из информационных агентств было предоставлено в соответствии с требованиями действующей нормативно-правовой базы и на основании официального запроса самой редакции.
Кроме того, в ведомстве отмечают, что желание пообщаться с журналистами неоднократно выражала сама г-жа Абаплова, обращаясь по этому поводу к руководству колонии.
«Поэтому, учитывая личное желание осужденной Ю.Абапловой и наличие официального запроса на проведение такого интервью, разрешение на его организацию было предоставлено в соответствии с требованиями действующего законодательства», – подчеркивают в ГПтСУ.
Напомним, сегодня на брифинге в Харькове Сергей Власенко заявил, что пенитенциарная служба сфальсифицировала интервью с Юлией Абапловой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Shkapa
Shkapa
11 лет назад

С каких это пор вертухаи стали сводниками у зеков желающих дать интервью?  Новшества овощной демократии- администрация колонии специально преглашает журналистов взять интервью у определённых заключённых.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x