Сб. Апр 20th, 2024

 Арсений Яценюк Соглашение будет подписано, если не с этим Президентом, то со следующим. Об этом сказал председатель Политсовета ВО «Батькивщина», председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в четверг, 28 ноября, журналистам в Вильнюсе, где проходит саммит Восточного партнерства, передает корреспондент УНН .

«Соглашение будет подписано, если не с этим Президентом, то со следующим» — сказал он.

Он также сообщил о вероятности продолжения миссии Европарламента в Украине.

«Сегодня три оппозиционные партии обратились в Европейский парламент с просьбой продлить миссию Кокса-Квасьневского. Эта миссия имела целью сблизить Украину с ЕС, имела целью освободить Юлию Тимошенко, сделать все для того чтобы Украина подписала Соглашение. Ничего из этого Президентом Януковичем не было сделано, мы обращаемся к нашим европейским партнерам продлить мандат миссии. Надеюсь, что европейский парламент примет соответствующее решение и мы в дальнейшем будем бороться за то, чтобы Украина подписала соглашение «, — сказал Яценюк.

Он также отметил, что есть большие шансы на продолжение миссии ЕП.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина рано или поздно подпишет Соглашение с Европейским Союзом: «Именно для этого мы убеждаем наших европейских партнеров оставить дверь открытой, чтобы финальная резолюция саммита давала возможность подписать это Соглашение уже новому президенту».

Напомним, 27-29 ноября Арсений Яценюк вместе с заместителем председателя партии «Батькивщина», председателем Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорием Немырей и дочерью лидера оппозиции Юлии Тимошенко Евгенией примут участие во встрече лидеров Восточного партнерства, которую проводит Европейская народная партия в рамках подготовки к Саммиту Восточного партнерства ЕС.

Арсений Яценюк примет участие в Саммите Европейской народной партии.

Также он встретится с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, еврокомиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x