Вт. Апр 23rd, 2024

Центр «Социс» и Киевский международный институт социологии (КМИС) провели социологические исследования, которые показывают, что действующий глава государства Виктор Янукович проиграл бы на данный момент во втором туре президентских выборов всем потенциальным оппонентам.

Причем самая удручающая для него ситуация – конкуренция с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко, который бы набрал 63,9% голосов против 36,1% у Януковича.

Выход во второй тур внефракционного народного депутата Петра Порошенко, который активно поддерживает акции протеста на Майдане, также не сулит ничего хорошего президенту. Соцопросы показывают, что Порошенко набрал бы 62,3% против 37,7% у действующего главы государства.

Немного меньшие преимущества в голосах есть у других лидеров оппозиции. Так, например, Олег Тягнибок мог бы рассчитывать на 54,4% голосов (45,6% у Януковича), Арсений Яценюк – 58,4% (41,6%), Юлия Тимошенко – 57,4% (42,6%).

При участии всех оппозиционных кандидатов в первом туре президентских выборов, Виктор Янукович мог бы набрать наибольшее количество голосов, но их все равно не хватило бы для победы без второго тура. В целом картина выглядела бы так: за В.Януковича проголосовали бы 29,5%, за В.Кличко – 28,7%, П.Порошенко – 18,6%, А.Яценюка – 9,2%, лидера КПУ Петра Симоненко – 4,7%, О.Тягнибока – 3,8%, лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука -0,7%, за другого кандидата – 4,9%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
10 лет назад

После первых теледебатов с участием Кличка, его рейтинг упадет до статистической ошибки. Он же без бумажки двух слов связать не может.

йо
йо
10 лет назад

думаю что сможет
причем на нескольких языках
в отличии от гидранта)))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x