Пт. Мар 29th, 2024

Петра Порошенко на будущих президентских выборах в Украине, которые пройдут 25 мая, готовы поддержать 24,9% жителей страны, сообщает gordonua.com.. Такие данные привела Всеукраинская общественная организация «Комитет избирателей Украины». Соцопрос проводили четыре социологические службы: Центр социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС», Киевский международный институт социологии, Социологическая группа «Рейтинг» и Центр Разумкова.

«Петра Порошенко готовы поддержать 24,9% опрошенных

14_vybory_260314

Результаты соцопроса. Фото: socis.kiev.ua

Около 20% избирателей до сих пор не определились, за кого отдадут свой голос или придут ли вообще на избирательные участки. 9,7% готовы поставить галочку в строке «Против всех».

Соцслужбы отмечают высокую активность граждан: около 84% избирателей готовы или скорее готовы принять участие в голосовании 25 мая.

Исследование проводилось 14-19 марта, опрашивали граждан Украины в возрасте от 18 лет и старше. Репрезентативная выборка составила 6200 респондентов (по 1550 респондентов для каждого из социологических центров) во всех регионах Украины (без учета населения Крыма).

Статистическая погрешность выборки не превысила 0,8%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valery Nord
Valery Nord
9 лет назад

НЕЗАКОННЫМ ВЫБОРАМ — НЕТ!

Мы — русскоязычное население Украины, выступаем против выборов президента Украины 25 мая 2014 года. Мы заявляем:

1. Мы считаем выборы президента Украины, назначенные на 25 мая 2014 года незаконными. А власть, которая назначила эти выборы — нелегитимной.

2. Мы считаем невозможным принимать участие в выборах президента Украины 25 мая 2014 года, результат которых известен заранее, а западный мир лишь ждет момента, чтобы поставить свою одобрительную печать по итогам этих выборов. Мы считаем подобные выборы недопустимыми и расцениваем их как глумление над гражданами Украины.

3. Мы считаем невозможным принимать участие в выборах президента в условиях, когда по улицам городов ходят агрессивно настроенные вооруженные люди, не имеющие никакого отношения к правоохранительным органам.

4. Мы считаем категорически неприемлемым участие в выборах на пост президента Украины кандидатов, угрожающих расправой над русскоязычными жителями Украины.

5. Мы расцениваем участие в выборах президента Украины кандидатов от «оппозиционных» партий, а также участие кандидатов-самовыдвиженцев как предательство народа. Они являются пособниками киевской хунты, и своим участием в выборах пытаются придать легитимности этому процессу в глазах международной общественности.

6. Мы никогда не признаем результатов голосования на этих выборах, и намерены решительно и неотступно бороться за свое законное право на самоопределение. Мы не хотим зависеть от органов центральной власти, с ужасом ожидая наступления очередного «майдана», в результате которого незаслуженно пострадает в т.ч население юго-востока Украины. Мы прошли этот путь, мы дорого заплатили за это, и больше не намерены повторять ошибок.

Nikolay Lobak
Nikolay Lobak
9 лет назад

Странно не слышал что кто либо собирается голосовать за Порошенко, или его выбирают без участия населения?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x