Пт. Апр 26th, 2024

Социологи поменяли местами ПР и «Батькивщину»Чем ближе к выборам, тем чаще украинские социологи будут информировать общение об электоральных предпочтениях украинцев. Вчера результаты недавнего соцопроса обнародовала компания R&B Group. Напомним, в соответствии с опросом, проводимым социологами этой компании, в парламент проходят только четыре партии: ПР (20,2%), «Батькивщина» (18,6%), «УДАР» (9,9%) и Коммунистическая партия Украины (8,8% опрошенных).

Сегодня, 17 августа, еще одни социологи решили обнародовать результаты своего исследования электоральных предпочтений украинцев.

Так, по данным группы социологических компаний в составе GfK Ukraine, социологической группой Рейтинг, центром социальных и маркетинговых исследований Социс и центром им. Разумкова, которые опросили население с 27 июля по 9 августа 2012 года, победу на выборах будет праздновать оппозиция.

Как сообщили исследователи, по их подсчетам, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее время, больше всего голосов получила бы «Батькивщина» — 26,2%.

Партия регионов в свою очередь получила бы 24,6%.

За партию «УДАР» Виталия Кличко готовы проголосовать 11,8% избирателей, а за КПУ — 9,4%.

При этом близкими к преодолению 5%-ного избирательного барьера также являются партия Наталии Королевской «Украина — вперед!» (4,3%) и ВО «Свобода» (4,2%).

Исследователи также отмечают, что 15,4% тех, кто планирует принять участие в голосовании, еще не определились, за кого отдадут свой голос.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
acer acer
acer acer
11 лет назад

КОНЕЧНО БАТЬКИВЩИНА.

Wogro
Wogro
11 лет назад

Веритть социологам — себя не уважать.
Кто оплатил их «исследование»?
Где раскладка по регионам (областям)?

Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

Хоч чорт рогатий — тільки б не риги.

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

БРЕХНЯ. копатько — ригівський проплачений соціолог. 

юрий пономаренко
юрий пономаренко
11 лет назад

брехуны эти дармоеды

Olya
Olya
11 лет назад

ЗАКАЗУХА ЗЕКовская

Александр Киевский
Александр Киевский
11 лет назад

То есть все свои на первых местах. Центр Розумкова в своем нацистском репертуаре, постоянно пытаясь свои псевдоопросы выдать за общественное мнение! Перефразируя Сталина можно сказать — неважно, что отвечают, важно, как спрашивать!

Katerina Maslova
Katerina Maslova
11 лет назад

ЛОЖЬ!!! Реальный рейтинг выглядит на сегодня совершенно иначе. ОО — 42 %, Свобода — 19 %, КПУ — 10 %, ПР — 8 %, УДАР — 5 %, Украина вперёд — 2 %

in00
in00
11 лет назад

Копатько очень давно работает на донецких. Это известный всем факт. Причём работает так рьяно, что «ошибается» всегда в их пользу. Но крестик поставит народ. Жирный крестик.

Greenpower
Greenpower
11 лет назад

Никакого дела нет до той батькивщины есть она или нет, главное что с ПР все же нормально, несмотря на всякого рода критику, оскорбления 

Олександр Миколайович
Олександр Миколайович
11 лет назад

Це ж на скільки слід бути недолугим, щоб писати «Социологи поменяли местами ПР и «Батькивщину», коли мова йде про те, що ПР і «Батьківщину» місцями поміняли виборці?

11
0
Would love your thoughts, please comment.x