Вт. Апр 23rd, 2024

Кличко: Януковича ждет тюрьмаЛидер партии "УДАР" Виталий Кличко сказал, что Виктора Януковича может ожидать судьба Юлии Тимошенко, пишет LB.UA.

"Нет никакого сомнения, что за процессом против Тимошенко есть политическая составляющая. Я уверен в том, что судья Киреев 100-процентно был зависим от Банковой", — заявил Кличко.

Политик отметил, что Янукович может сесть еще раз по той же статье, что и Тимошенко.

"Сегодня судебная система управляется, но она должна быть независимой, должен быть суд присяжных. За газовые соглашения, за которые подписала Тимошенко, по той же статье может сесть и Янукович в очередной раз. Потому что он подписал Харьковские соглашения и обещал, что газ будет дешевле. Что газ стал дешевле? — Нет. Поэтому имеет все основания пойти по той же статье. Политик должен нести политическую ответственность за политические шаги, но не уголовную. Когда нет дискуссии между властью и оппозицией, когда оппозиция сидит в тюрьме — это прямой путь к авторитаризму, к диктатуре и мы пока движемся в этом направлении", — отметил боксер-политик.

Он также рассказал, что строит сильную партию, чтобы не повторить судьбу БЮТ.

"Мне странно было смотреть, когда Юлия Тимошенко говорила, что у нее в партии полмиллиона членов. Когда ее арестовали, первую неделю в августе прошлого года покупали бабушек чтобы они вышли перед судом, потому что ни одного партийца не могли найти. Я хочу сказать, что мы не строим партию сверху — мы строим партию снизу", — ответил Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
36 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Согласный сКличко
Согласный сКличко
11 лет назад

С чего начал, тем и закончит.

русич
русич
11 лет назад

Так это же прекрасно!  Апельсиноголовые
мутанты почему-то не понимают, что нам надо всем горячо поддержать закладку
традиции, чтобы каждая новая власть садила предшественников по малейшему
поводу. Именно традицию, то есть, чтобы нынешних тоже их сменщики проверили на
вшивость под микроскопом. Поразительно тупы те, кто возражает против этого. О
таком красивом обычае мы могли только мечтать! Разве нет??? Жалеть ЛЮБОГО
укрополитика и укрочиновника может либо клинический идиот, либо циничный
хитромудрец, имеющий от этого чиста-канкретный гешефт. 

123
123
11 лет назад
Reply to  русич

 В дурдоме сегодня день открытых дверей?

таврия
таврия
11 лет назад
Reply to  русич

слыш ты,синежопая прокладка,ты хоть сам читал что нашкрябал ?

Катерина
Катерина
11 лет назад

І чим швидше це станеться —  тим краще і спокійніше стане в країні.

123
123
11 лет назад

Таки да! Пегесаджайте дгуг дгуга, а нам есть место будет.

123
123
11 лет назад

Интересно, а чем принципиально УДАР отличается от БЮТ или ПР? Такое же отсутствие идеологии, зато желание дорваться до корыта для набивания своих карманов.Уверен, что через месяц после выборов половина фракции УДАР будет уже в союзниках рыгов.

Master715
Master715
11 лет назад

А «русич» как всегда-чертила из табакерки: невпопад про»оражевых».Чмо!война закончилась!Бери чемодан! Давай досвидания!

русич
русич
11 лет назад
Reply to  Master715

не про оранжевых, а про апельсиноголовых мутантов, у которых вместо головы наколото-отмороженные апельсины. До сих пор оттаять не могут… Жалеют Юльку-Золотую Ручку, на которой уже клеймо ставить негде… Вот я бы Януковича не жалел с его командой. А вы почему-то хнычете и стонете по своей Жюльке… 

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад

Значит  всякая  «ап пазиция»  имеет  идеологию, чтобы  за  плохой  менеджмент, за  убытки в  связи  с  некомпетентностью или  как  у  Тимошенко- за  убытки  стране за счет  своего интереса  не  платить 450 миллионов  — ВООБЩЕ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ  К  ОТВЕТСТВЕННОСТИ  И  ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБОЙ  ВЛАСТИ БЕЗНАКАЗАННО  ГРАБИТЬ  СТРАНУ  И НАРОД !
Янукович  не  вечный, но то, что он  вводит ответственность, в  том  числе  и  уголовную, за  коррупцию в  высших ешелонах власти — это  справедливое  дело для  собственного народа. Будет  за  что привлекать Януковича  —  пусть суд привлекает, но и  оставлять так, как  было раньше  нельзя, должна  быть ответственность  и в этом  Янукович  100 тысяч  раз прав.
А вот  все «ап пазиционные» партийки   ратуют  за  то, чтобы продолжать безнаказанно обворовывать  страну   и народ!             

321
321
11 лет назад

 Ты сам то хоть веришь в то что пишешь? Хам борется с коррупцией? Да такого наглого и тотального грабежа страны еще никогда не было и именно этим объясняется сокращение соцвыплат и льгот — просто не хватило денег на распил и народу, вот бандюки и решили, что народу деньги не нужны.

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад
Reply to  321

 Янукович ни разу за всю свою политическую жизнь не высказывался циничным иоскорбительным языком по отношении своих оппонентов. Он ни разу неудосужился сказать на некоторых из БЮТа, которые даже признаны судомубийцами, что они бандиты. зэки, педерасты, падлы или византийские варвары(кстати, варварами считались народы вне Византийской империи и слово«варвар» больше подходит к северным европейским странам , т.е. нынешнейЕвропе. Христианизация варваров была одной из форм их связи с империей иявлялась актом в большей мере политическим, чем религиозным. Подкупаявождей, наделяя их богатыми подарками и пышными титулами, рассылаяепископов и священников, Византия расширяла сферу своего непосредственноговлияния и власти.) А ведь все эти эпитеты из из лексикона обитателей зон. Итолько оппозиция оскорбляет словами истинного ЗЭКа. Мало того, целыерегионы Украины, которы5е поддержали Януковича на выборах оскорбляют вплотьдо самой «европейской цивилизированой формой» типа «весь Донбас срочнонужно окружить колючей проволокой» или «Спасибо жителям Донбасса запрезидента педераса» Это ли европейские формы прав человека и истиннойдемократии? Почему у той же Европейской народной партии или у «Зеленых» илиу нашей объединенной оппозиции нет никаких претензий к войскам НАТО,которые участвовали в бойне Ирака, Ливии в других регионах? Кто дал имправо устанавливать и снимать политические режимы в других странах? Сейчасс Украиной происходит то же самое, только в более легкой форме. Стране инароду навязывается политическое решение о невиновности чиновника, которыйне только не справился со своей должностью, но и принес значительные убыткинароду. Уничтожен золотовалютный фонд из 36 миллиардов и правительствоАзарова лишь за 1,5 года восстановила его до свыше 34 миллиардов долларов,разграблен государственный резерв товаров, который формировался намиллиарды долларов еще со времен Советского Союза, национальная валюта вразподешевела на 60%, что принесло гражданам около 45 миллиардов долларовубытка, произошло падение ВВП на 15,6% и уровень 2008 года страна догонитаж в 2014 году при условии ежегодного роста ВВП на 4%. А миллиардныезатраты бюджета ( значит деньги народа) которые пошли в 2005 году на уплатуРоссии частных долгов вице-премьера по ЕЭСУ? Я уже молчу о газовыхконтрактах 2005 года и 2009 года, которые принесли Украине десяткимиллиардов долларов потерь. И Президент Европейской народной партии ВилфредМартенс и тот эе Вернер Шульц правы в том, что их бы уже давно бы посадилив своей стране, а при Гитлере расстреляли, если бы он совершил десятую долютого, что совершила Тимошенко , ее партия вместе с вором земельных участковАваковым. А двойные стандарты Европы все украинцы видят и понимают за какиешиши этот президент партии и Шульц защищают главных коррупционеров и воров воров в Украине.  

гость
гость
11 лет назад

 Полковник. вы случайно не из Донецка? такой горячий защитник мерзопакостной своры…

неПрдун
неПрдун
11 лет назад
Reply to  гость

Полковник, лизнув зад ПреЗЭКденту, надеешься получить генеральский чин?
А Харьковские мазохистские договорённости, понизившие обороноспособность страны и не давшие никакой экономической выгоды. это не преступление?
А «пенсионная реформа», цель которой — ликвидировать пенсионеров как класс — это не преступление?
А рост доходов и «покращення» у собственного сына в 18(!) раз за год, это не коррупция?

Владимир Ильич
Владимир Ильич
11 лет назад

Виборці Януковича і ПР! Ви зробили ПРАВИЛЬНИЙ вибір: продукти харчування сталі доступніші, комунальні тарифи стали ЧЕСНИМИ і ПРОЗОРИМИ. Пенсії і зарплати за 2 роки ВИРОСЛИ в рази. Допомога при народженні дитини ЗБІЛЬШЕНА. Президент Янукович і його сім’я не живуть як арабські шейхи, а як ПРИСТОЙНИЙ лідер демократичної держави в СКРОМНЕНЬКОМ будинку під Києвом. Пенсійна реформа проводиться не шляхом ЗМЕНШЕННЯ пенсіонерів, а шляхом створення НОВИХ робочих місць.  Хворих і інваліди стає менше. Нація відроджується. БЕЗРАБОТНИХ стало менше, адже Азаров краще розуміє в економіці, чим всі ці експерти. А ще в нас у країні нарешті затвердився принцип ВЕРХОВЕНСТВА. Тепер президент має верховенство НАД УСІМА. І свобода слова у нас розвивається. Тому спасибі вам за ваш вибір! За те, що допомагаєте українцям об’єднатися.

неПрдун
неПрдун
11 лет назад

Забыл добавить: «Спасибо жителям Донбаса за Президента…!»

Гостья
Гостья
11 лет назад

Какие наивные и доверчивые!!! Если бы не Янукович,вы до сих пор жевали апелиновые корки,после этих уродов .Мозгов вообще нет. Противно и спасибо за внимание,придурки!!!

Diselnoy
Diselnoy
11 лет назад
Reply to  Гостья

Если бы не Янукович, Украина давно была бы в Евросоюзе, дура! 

Jcc
Jcc
11 лет назад

Я за те,щоб відразу забити як скаженну собаку і ніяких буцегарень.

неПрдун
неПрдун
11 лет назад

Кличко на 100% прав!
В чём глупо сомневаться, так это в порядочности и моральности лидера «Удара», чего не скажешь о ПРдунах. Свои деньги он заработал в честном бою, а ПРдуны их просто украли.
Кстати! Пишу комент, а в то время звонок домофона: «Я, Андрей, из Партии регионов. Вы будете голосовать?».
Я отвечаю: «Андрюха, а ведь ты попадаешь под статью, внедряясь в мою частную жизнь!» Домофон замолк.
Комментарии, думаю, излишни!

Jcc
Jcc
11 лет назад

Навіть по коментам таких недоносків,як це гівно,що ховається за славним іменем «русич»зрозуміло,що недарма наші люди не вважають тих дурних виродків,собак маскалів за людей.В нас, в Україні,маскалі завжди асоціювалися з брудною худобою і ніколи не вважалися людьми.НЕхай ті виродки,собаки маскалі повиздихають всі від вживання їх національного напою «стєкломоя».

неПрдун
неПрдун
11 лет назад

Предлагаю, не выпуская Тимошенко, рядом посадить Януковича!
Смотрелись бы неплохо и свободная койка там есть.
Политическая стагнация в Украине будет продолжаться до тех пор, пока ЛОХИ не поймут, что разницы между ПРдунами и еБЮТовцами никакой нет!
Обе партии антиукраинские, антинародные, олигархические, коррупционные, аморальные…

Вячеслав Иленов
Вячеслав Иленов
11 лет назад

После бокса у него появилась мания судить всех и вся.

Drox_
Drox_
11 лет назад

а ти когоСУДИШ-ЯНУЧАР?тобі тільки ЮЛЯ у всьому винна?з покращенням життя ТЕБЕ.

wolf-43
wolf-43
11 лет назад

Нет никакой разницы меж слугами народа,все они порождение одной системы.

правда
правда
11 лет назад

ждет-ждет, не дождется токо никак…

правда
правда
11 лет назад

Матеріал з Вікіпедії —
вільної енциклопедії.

Дніпропетро́вський
кла́н — політична група, що мала великий
вплив в СРСР та
Україні з 60-х років 20 століття до початку 21 століття.

В різний час до групи
відносили: Брежнєва Л. І., Щербицького
В., Кучму Л. Д., Лазаренка П. І., Тимошенко Ю.
В., Турчинова
О. В. та інших.

Представники клану обіймали
керівні посади держави, досягли значних успіхів в побудові
фінансово-промислових груп в кінці 90-х.

правда
правда
11 лет назад

Донецький клан — кримінальна
фінансово-політична група, що посідає одне з ключових місць в українській
політиці та економіці кінця XX — початку XXI ст.

Розподіляється на дві підгрупи:

1.      
«Старі донецькі» — до яких відносять Юхима Звягільського, Миколу Азарова, Віктора Януковича, Володимира Бойка та ін. — це
переважно колишні так звані «червоні директори», вихованці радянської школи.

2.      
«Нові донецькі» — група Ріната Ахметова,
що посіла панівне становище в Донбасі з середини 90-х років XX століття.

На поточний час донецький клан чотири рази
ставав керівним в Україні — в 1993—1994 (при в.о. прем’єра Звягільському), в
2003—2004, з літа 2006 до кінця 2007(при прем’єрові Януковичу) та з березня
2010 року (президент Янукович, прем’єр Азаров) до теперішнього часу.

Політичними цілями групи є проголошення
російської мови другою державною в Україні, федералізація України, союзні
відносини з Росією.

Оголтелый
Оголтелый
11 лет назад

Может — не значит, сядет.

Drox_
Drox_
11 лет назад

а що ЯНУКОВИЧА немає за що САЖАТИ?

Гость
Гость
11 лет назад

разве кличко политик?
он бъет негров за деньги.

pop opp
pop opp
11 лет назад

 

!!|
введи в поисковик (( И «подставлялы» тоже могут плакать ))Сейчас уже мало кто помнит, а многие
никогда и не знали, что братья Кличко были в партии Демократический союз,
которая активно поддерживала президента КучмуДалее 
братья Кличко во время оранжевых событий, безоговорочно встав на сторону
майданного народа предав того кто их вывел в политику  А кто члены команды кличко?
Сестра действующего генерала СБУ и советника Януковича Анатолия Матиоса — Мария Матиос, Оксана Продан,
член Совета по вопросам малого и среднего бизнеса при Азарове, , Виктор Пинзеник который заявил о дефолте,
чем нанес удар по стабильности гривни, представитель Януковича
в Крыму — Сергей Куницын, экс-глава СБУ — Валентин
Наливайченко, бросил «Альфу» на государственный «Нафтогаз» для того, чтобы забрать
российский газ у государства и отдать Фирташу, Валерий Карпунцов — до недавнего заместитель Каськива Ющенко хотел сделать его членом ЦИКи куча миллионеров вот скопируй в гугл ((Новость: Портрет
типичного миллионера ))

 

Куніцин – він є президентом футбольного клубу
«Таврія», що фінансується Дмитром Фірташем. Крім того, Куніцина
пов’язують дружні стосунки з ще одним представником цього клану — Валерієм
Хорошковським. У далекому 1998 році Хорошковський став народним депутатом за
округом №9 в кримському місті Красноперекопську,

 

Перше — це Марія
Матіос. Її заслуги перед Україною очевидні та беззаперечні. Але
мало хто знає, що брат Матіос працює заступником Анатолія Балюка — начальника
головного контрольного управління адміністрації президента. Балюк —
стовідсоткова креатура Сергія Льовочкіна.

;жара
;жара
11 лет назад

Некоторые называют  Януковича хамом(хамы сами ,потомучто это хамство)Я никогда не слышала,не до выборов не после выборов,чтобы он хотя бы голос повысил.С выдержкой у него все в порядке.Очень хорошо помню как вели себя другие ……..

Drox_
Drox_
11 лет назад
Reply to  ;жара

поздоровляю тебе з ПЕНСІЙНОЮ реформою з ПОКРАЩЕННЯМ життя і ТД.

Ghjk
Ghjk
11 лет назад

Янукович не дурак. Он не будет ждать своего конца. Свалит за бугор раньше.

Masha
Masha
11 лет назад

Руїну подолано , стабільність досягнуто!!! Ха-ха-ха… Ой, ще в руїні стоїть огорожа Ботанічного саду ім. Фоміна (метро Університет). Ой, і вулиця Донецька (в ПР не знають, що в Києві є така) та Молодогвардійська з тротуарами (цього року 70 «Молодій гвардії) в руїні, і дитячий садок на Донецькій біля 
69 -ої школи , Ой і двори всі в руїнах…

36
0
Would love your thoughts, please comment.x