Чт. Апр 18th, 2024

Социологи назвали проходные партииВ Верховную Раду, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, уверенно прошли бы 5 партий — Партия регионов, ВО «Батьківщина», «УДАР», КПУ и ВО «Свобода».

Такие данные всеукраинского опроса привела заместитель директора Института социальной и политической психологии НАПН Украины Любовь Найденова на пресс-конференции в УКРИНФОРМе в понедельник.

«Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, 5-процентный барьер уверенно преодолели бы: Партия регионов (23% от количества тех опрошенных, которые намерены принять участие в выборах), ВО «Батьківщина» (19,4%), «УДАР» Виталия Кличко (17,3%), Коммунистическая партия Украины (11,5%). Проходит также ВО «Свобода» (6,8%)», — сказала эксперт.

По ее словам, партия «Украина — Вперед!» тоже может пройти, но с намного меньшей вероятностью — ее поддерживают 5,2% респондентов.

Л.Найденова сообщила также, что самое большое количество тех, кто в целом склонен голосовать, зафиксировано на западе страны (почти 83%), наименьшее — на Юге (66%), в Центре и на Востоке оно составляет, соответственно, 76 и 71%.

Опрос проводился 28 сентября — 7 октября 2012 года Институтом социальной и политической психологии НАПН совместно с Академией политических психологов Украины. Опрошены 2005 респондентов в 210 населенных пунктах Украины (96 — городские, 114 — сельские). Опрос проводился по выборке, представляющей население в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки составляет 2,8%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гість
гість
11 лет назад

не смішіть, комуняко-ригоАнальні виблядки не наберуть і 3 %!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x