Пт. Апр 19th, 2024

Украденные Януковичем и его гоп-компанией у народа Украины гигантские деньги он начал тратить на поддержку сепаратистских движений на Востоке Украины.

Зарубежные эксперты оценивают количество украденных денег не менее 7-8 млрд. долларов США как на счетах, так и огромной наличной массой, которую Янукович предусмотрительно вывез из Украины.

Сейчас, по некоторым данным, Янукович через ряд доверенных своих лиц тратит около полумиллиона долларов США в сутки для подкупа сотрудников как и СБУ на Востоке Украины, так и работников МВД.

Некоторые милиционеры в Харькове и Донецке открыто об этом говорят. Цена вопроса для бездействия (или, по крайней мере, для сознательно неактивных действий) харьковских силовиков, например, составляет одну тысячу долларов США.

Своих, донецких, Янукович оценил в два раза меньше — всего 500 долл. США.

Судя по вооружению и амуниции сепаратистов, они приобретены в России.

И если члены разведывательно-диверсионных групп экипируются счет Министерства обороны РФ, то местные участники беспорядков вряд ли могут приобрести их за свой счет. Учитывая это, можно представить «ростовский пленник» что-то переплачивает — как и положено внешнем клиенту.

Поэтому, по приблизительным подсчетам, собрать одного такого бойца можно минимум за $ 300, максимум за $ 3000 (камуфляж, берцы, каска, ранцево-переносные системы, бронежилет, средства связи). Вероятно также, предусмотрено некий фонд для российских военнослужащих и координаторов — текущие расходы и «боевые». Порядок сумм здесь можно разве прикинуть, но наверняка речь идет о десятках тысяч долларов.

Политики — такие как сепаратистка Неля Штепа (Славянск), или заместитель городского головы Макеевки — конечно, опустошают карман беглеца по другому тарифу — от $ 20 тыс. за сепаратистский призыв, потому что все же риски велики — 15 лет лишения свободы. Обещание «референдума» тянет на $ 15 тыс. — можно сказать, по тысяче в год.

Агрессивный вандал за штурм админздания получает от $ 300 до $ 500 в день, тети-гастролерши «лабают» слезливые песни за $ 250 в день, банальный митингующий — 500 грн., а «возмущен пенсионер» — вообще за «копейки» — 200 грн.

от UKRNEWS24