Ср. Апр 24th, 2024

Синяки Тимошенко не от ударов – представитель ГПУСиняки на теле Юлии Тимошенко образовались вследствие сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами, но никак не при ударе кулаком, заявил сегодня в эфире 5-го канала начальник Главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан.

«На сегодняшний день уже проведено огромное количество проверочных действий, опрошены практически все участники событий – медики, работники пенитенциарной системы, работники скорой помощи, которые отвозили Юлию Владимировну, врачи больницы, другие люди, которые могли быть свидетелями тех или иных событий. В ходе проверки те факты, которые указывает Юлия Владимировна в своем заявлении, не подтверждаются», – отметил представитель Генпрокуратуры.
По его словам, судебные медики пришли к выводу, что синяки на теле Тимошенко не могли образоваться 20 апреля, как она указывает.
«Кроме того, механизм и локализация этих синяков говорит о том, что они образовались вследствие сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами. Но никак не при ударе кулаком, как она говорит, в живот. И могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы», – заявил он.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x