Пт. Апр 26th, 2024

Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время своего визита в Брюссель 2 апреля пытался убедить своих коллег по левому движению в том, что в Украине — фашизм.

Об этом он заявил ЕС-плюс после встреч с депутатами Европарламента и представителями Бельгийской рабочей партии.

«Моя задача основная – помочь своим товарищам и коллегам по левому движению разобраться в сути происходящего, чтобы бросить все силы на главну.ю задачу: остановить фашизм в Украине. И я сегодня не за поддержкой приехал в каких-то президентских кампаниях, нет, я сегодня приехал как гражданин, как руководитель политической силы, которая знает, что такое фашизм и какие последствия», — сказал П. Симоненко.

Он подчеркнул, что «этот национал-фашистский режим привел уже к тому, что Украина потеряла Крым».

При этом, отвечая на вопрос о том, почему его заявления так схожи с заявлениями, звучащими на российских телеканалах, П. Симоненко подчеркнул, что уже последние 10 лет постоянно предупреждает об опасности присутствия олигархов во власти.

«Когда говорят, что мы якобы чьи-то интересы отставиваем, я об этом говорю уже последние 10 лет. Мы говорили о том, что олигархов нельзя допускать к власти? Говорили», — сказал он.

При этом, П. Симоненко отметил, что его партия вынуждена была сотрудничать с Партией регионов при Президенте Викторе Януковиче для решения своих задач.

«Мы часть своих задач решали в парламенте. Если говорить о голосовании в конкретных случаях, то мы никогда не голосовали против воли своих избирателей», — сказал он.

«А сейчас кто создал большинство в парламенте? Те, кто убивал людей на майдане. Так называемая оппозиция и Партия регионов. Поэтому мы предупрежддали, что олигархи никогда не будут решать национальные интересы. Они будут создавать новые союзы, чтобы использовать для передела собственности», — добавил лидер украинских коммунистов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x