Пт. Апр 26th, 2024

Министр обороны России Сергей Шойгу уверяет, что наплыв российских военных в Крыму был следствием активизации экстремистских группировок на АРК.

«В последние несколько месяцев внутриполитическая ситуация в Украине продолжала ухудшаться и в начале марта достигла своей кризисной фазы. Возникла угроза жизни гражданского населения Крыма и опасность захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями», — сказал Шойгу.

Минобороны подчеркнул, что российская сторона якобы не нарушила ни одного двустороннего договора с Украиной, а также своих международных обязательств.

Также Шойгу утверждает, что количественные показатели сил Черноморского флота по личному составу и боевой техники не вышли за рамки допустимых.

Напомним, в марте Россия ввела в Крым свои войска под предлогом защиты русскоязычного населения, а уже 16 марта в АРК прошел референдум о присоединении полуострова к России. При этом ЕС и США а также ряд других цивилизованных стран не признают аннексию полуострова.

Источник: www.facenews.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Украинец
Украинец
10 лет назад

Давайте не ссориться между собой и с ближайшими соседями — Россией и Белоруссией, а дружно работать на то, чтобы стать единым федеративным государством славян! Это не шутка! Это серьёзно! Тарас Шевченко точно про нас писал: «Доборолась Україна до самого краю! Гірше ляха свої діти її обдирають.» Пора вспомнить политическое завещание великого Кобзаря:»Хочу щоб навіки оставалась нерозмежованною — від моря і до моря — слав’янська земля!» К чертям ЕС и США! Если объединимся в союз славянских государств — будем сильнее и богаче всех. Но наши общие враги больше всего боятся именно этого. Неужели мы будем пешками в их игре и гладиаторами для их развлечения?! Зачем нам изводить друг друга в военном противостоянии, если мы всё равно обречены жить вместе — никогда не разлетимся на разные планеты! Давайте разожмём кулаки и пожмём друг другу руки!

Запорожец
Запорожец
10 лет назад

Киевская хунта не просто осуществила вооружённый переворот и свергла Януковича, она разгромила законность в Украине, разрушила правопрядок, развалила экономику, оттолкнула Крым, посеяла вражду и бандитизм, резко понизила уровень жизни народа и спровоцировала враждебные отношения с Россией. Теперь политический кризис нелегитимной власти хунты уже ведёт к войне. А нужна ли нам эта хунта, которая не несёт ничего, кроме бед, лишений и ведёт нас к полной катастрофе?!

валерия
валерия
10 лет назад

Спасибо люди вам за то, что вы есть, с такими мыслями, желаниями, видением мира, добротой, умом и умением не поддаваться массовой лжи, гипнозу злобного удава опутавшего землю своими базами. Меня удивляет то, что все что происходит в мире без ведома России тут же становится для нее грузом обвинений в агрессии, жадности, не демократичности со стороны США, Европы, а теперь еще и Украины. Это из серии сидишь себе никого не трогаешь а тут бац… Мы что ли затеяли все украинские революции? Да мы только со своими как-то разобрались, только в себя пришли… Войска?А кто знает что киевскому новому правительству в голову прилетит? Или того хуже начнут мстить России за то чего не было? Ведь кто траншеи роет как крот по всей Украине? Смех берет…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x