Пт. Апр 19th, 2024

Симоненко прямо не ответил на вопрос о том, является ли Компартия провластной политической силойЛидер Компартии Петр Симоненко отрицает, что компартия является провластной политической силой, передает Gazeta.ua.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Мы должны разобраться, что из себя представляет сегодня оппозиция. Есть по сути дела олигархическая партия есть сегодня во власти, то есть и олигархическая партия оппозиции. Это по сути дела ответ на вопрос, кто с какими лозунгами шел на выборы. Очевидно, что наши левые лозунги взяли все политические силы, многие из них, не зависимо от того какой они ориентации, переписали наши лозунги и взяли наши программы. При этом переписать переписали, но если бы они хотели реализовать эти лозунги, то не надо было бы ждать выборов 28 октября", — отметил политик.

На замечание ведущего о том, что представители коммунистов занимают государственные должности, Симоненко отметил: "Игорь Калетник сделал все, чтобы в госбюджете наполнение от его деятельности составляло 36%. Назовите мне хоть одного министра, который бы обеспечивал наполнение госбюджета 36%. А его работа дала такой результат. Приход наш на определенные уровни комитетов был преднамеренно  сделан для того, чтобы показать, что мы способны решать вопросы государственной важности".

При этом Симоненко не ответил прямо на вопрос ведущего о том, являются ли они властной политической силой. Также он отметил, что коммунисты в 2010 году проголосовали за состав нынешнего правительства, поскольку в этом была необходимость.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sh
Sh
11 лет назад

“Судите о
них не по их словам, а по их делам… По плодам их вы
узнаете их…” (Матфей, VII,
20).Посмотрите, с кем, за что  и как голосовали «коммунисты», а потом на митингах кричали, что «в этом была необходимость.».
«Коммунисты» в Раде не являются  властной политической силой; они являются шестерками властной политической силы — ПР.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x