Вт. Апр 23rd, 2024

Симоненко призвал людей не продаваться за гречку и бороться с олигархамиПротестное движение у украинцев растет, но пока оно не выливается в конкретные акции, передает  Gazeta.ua.
Об этом в интервью 5 канала сказал лидер Коммунистической партией Украины Петр Симоненко.
"Я могу утверждать, и подтверждением этого есть много проведенных встреч, внутренний протест резко возрастает. Он еще не стал активным и нет его проявления в конкретных организованных мероприятиях, хотя мы людям объясняем, что без борьбы побед не бывает. И сегодня надо понимать, что результаты, которые мы имеем, это результат того, за что мы голосовали на предыдущих выборах", — рассказал политик.
Симоненко отметил, что у украинцев есть шанс мирным путем сменить власть:
"Мы предлагаем сегодня мирным путем в ходе выборов определиться в главном. Если 20 лет такой позорной политики привели вот к таким последствиям, что Украину перестали уважать как высоко развитую страну в мире, нужно сегодня отстранить олигархов от власти".
Лидер КПУ также подчеркнул, что надо объяснять людям, что за "гречку" продаваться нельзя. "Украина находится на грани. Эти выборы будут ключевыми и иметь огромное значение для будущего страны", — подчеркнул он.
"К сожалению, еще отягащается будущая организация работы Верховной Рады еще и тем, что 28 октября, когда мы будем голосовать за Верховную Раду, начинается предвыборная кампания по избранию президента Украины. И все это будет значительно затруднять", — подытожил Симоненко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x