Чт. Мар 28th, 2024

За прошедшие сутки авиация РФ несколько раз незаконно пересекала государственную границу Украины, заходя вглубь нашей страны до 10-15 километров. Силы АТО отрабатывают варианты противодействия. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

«Силы АТО фиксируют такие нарушения радиолокационными средствами и визуально. В частности, вчера зафиксированы полеты четырех вертолетов огневой поддержки со стороны Российской Федерации. А с помощью средств РЛС — 3 авиационные цели, которые двигались со скоростью 800 километров в час. По утверждению источников авиационная техника заходит на территорию Украины на сверхмалых высотах, а возвращается в сторону Российской Федерации с набором высоты.

Мы четко осознаем нас, что нагло провоцируют нанося артиллерийские удары по территории Украины со стороны соседнего государства. Но такие действия не останутся безнаказанными. Сейчас отрабатываются несколько вариантов противодействия, цель которых охладить горячие головы нашего северного соседа», — отметили силовики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x