Сб. Апр 27th, 2024

Сидор Кизин: «Я хотел бы, чтобы украинский-польские отношения были в первую очередь честными»«Сейчас рождается украинская нация, и у нас есть все шансы стать действительно украинским государством, не только по форме, но и по содержанию. И в этом большие надежды мы возлагаем на понимание со стороны поляков не только польского государства, но и со стороны граждан Украины, поляков по национальности ».

Об этом сказал председатель облгосадминистрации Сидор Кизин в своем выступлении во время круглого стола, посвященного 25-летию Житомирского областного союза поляков Украины, состоявшемся 20 марта. Украинская и поляков связывает многовековая история, а их взаимоотношения переживали иногда и тяжелые моменты. Сидор Кизин убежден, что нужно быть честными перед собой, чтобы не только принять все многообразие этих отношений, но и сделать правильные выводы.

Это даст обоим народам толчок к общему комфортного и свободной жизни в своих странах и на собственной земле. Сидор Кизин заверил всех присутствующих, что ни ВО «Свобода», которую он представляет, ни Житомирская областная государственная администрация никак не должны ассоциироваться с радикальными настроениями, с проявлениями неуважения к любым этнических сообществ. «Я хотел бы, чтобы наши отношения были в первую очередь честными.

У нас есть много общего, в частности в том, что чувства поляков и украинской очень сильные и острые. Приветствуя польский сообщество Житомирщины, которая, по словам главы области, является наиболее активной, организованной, влиятельной и многочисленной, Сидор Кизин пожелал всем крепкого здоровья я, процветания и призвал быть всегда рядом с украинской общиной и с украинской властью, пишет zhitomirnews.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Я вот никак не могу найти, о каких трёх областях Украины идёт речь, когда говорят о передаче их Польше?
На что претендуют Венгры понятно — они уже две недели как там своих военных держат.
Про румын тоже понятно, хоть от Одесской области им ничего не обломится…
А вот что именно хотят поляки при возможном разделе Украины?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x