Вт. Апр 16th, 2024

Шкиль: У Януковича готовят сценарий по сокращению численности ВРВ Администрации президента готовится сценарий, согласно которому будет поставлен вопрос о сокращении численности Верховной Рады.

Об этом 20 ноября в эфире телеканала ТВі заявил народный депутат (БЮТ-Б) Андрей Шкиль, передает  НБН.

«Нагнетается ситуация, готовится сценарий о том, что снова нужно возвращаться к кучмовскому референдуму относительно двухпалатного парламента, уменьшения численности парламента. Зачем? Для того чтобы переводить удар на парламент», — заявил Шкиль.
По его мнению, это делается также и для того, чтобы показать, что все «непотребное в парламенте, а президент — выше всего этого».
Как сообщалось, 6 ноября Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме, который устанавливает, что референдум может проводиться на предмет одобрения новой редакции Конституции, внесения в нее изменений, отмены или признания недействующим закона о внесении изменений в Конституцию. Также референдум может проводиться по вопросу изменения территории Украины.
Оппозиция заявила о намерении отменить законопроект, однако на последнем пленарном заседании, 20 ноября, за отмену закона о референдуме проголосовали всего 16 нардепов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vmpotap
Vmpotap
11 лет назад

200 депутатов в Раде самое то! Аппарат администрации Президента тоже вдвое урезать!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x