Пт. Апр 26th, 2024

Шевченко на съезде партии "мучился" с украинским почти как АзаровВо время съезда партии "Украина — вперед!", который состоялся в среду, футболист и уже член партии Андрей Шевченко выступил с речью, пишет ТСН.

С первых же минут его выступления было заметно, как ему тяжело дается общение на украинском языке. "Добрий вечір дорогЕ друзі, — обратился Андрей к аудитории. — Я хочу, щоб люди в моїй країні жили краще, щоб у них було майбутнє. Для цього я прийшов у полИтИку". Отметим, Андрей долгое время жил за границей и, вероятно потому, забыл родной язык. По поводу этого интернет-аудитория взорвалась оскорблениями и обвинениями в предательстве украинского языка. Новоиспеченного политика также начали сравнивать с премьером Николаем Азаровым, которому, как известно, тоже трудно общаться на украинском. Напомним, в минувшую пятницу Шевченко заявил, что покидает футбол и уходит в политику.

На следующий день он объявил о решении присоединиться к партии "Украина — вперед!". В настоящее время избран вторым номером в избирательном списке партии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x