Чт. Апр 18th, 2024

Шевченко могут не пустить в депутаты ЦИК намерен комментировать законность выдвижения футболиста Андрея Шевченко в депутаты от партии "Украина — Вперед!" только после объявления результатов съезда партии, пишет ТНС.

Об этом рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. "Пока официальной информации о его выдвижении нет. Чтобы говорить о законности баллотирования Шевченко, нужно дождаться официального решения съезда партии Королевской", — заявил заместитель председателя ЦИК. Отметим, что согласно закону о выборах, депутатом имеет право быть избран гражданин, который проживал на территории Украины в течение последних пяти лет. Андрей Шевченко вернулся на проживание в Украину из Англии в середине 2009 года. По словам Магеры, в каждой конкретной ситуации нужно оперировать официальным документом.

"Если будут документы, подтверждающие, что конкретное лицо не проживало в Украине в течение последних пяти лет, то это может быть основанием для отказа ему в регистрации в качестве кандидата в народные депутаты", — отметил представитель ЦИК.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jon Ross
Jon Ross
11 лет назад

Одним дурнем буде менше…

Urnwux
Urnwux
11 лет назад

Бабушка рассказывала, что у неё было три сына:
один токарь, второй учитель, а третий футболист.
Куда ты прёшься, бездарь. Там нужно думать, а не набивать мячиком на спор.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x